9 Hours Hotel: японский капсульный отель
«Капсульный отель (яп. カプセルホテル капусэру хотэру) — один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами.»
Постояльцы подобных отелей — бизнесмены, не успевшие на последнюю электричку, задержавшись на работе или в ближайшем кабаке. Дело в том, что на такси в Токио возвращаться домой очень дорого (особенно учитывая то, что некоторые живут даже в соседних префектурах), и дешевле действительно переночевать в городе.
Туристы в таких отелях тоже встречаются — для многих это интересный опыт, а кто-то просто хочет сэкономить — разница в стоимости с обычным отелем значительна.
Источник: Жжурнал/jemiko
Мне посчастливилось остановиться в одном из самых красивых капсульных отелей Японии — «9 hours» в Киото, хочу поделиться с вами своими впечатлениями 🙂









































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
18 известных исторических фотографий в цвете
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
Исчезновение детей Бомонт — загадочное преступление, которое так и осталось нераскрытым
12 желанных актрис 80-х, о которых мечтали все парни
Атмосферные фотографии прямиком из наших 90-х
Спартанцы: как жили самые суровые воины древности
Так себе "корпоратив": как выглядел и чем пах настоящий бал
45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом
Как жили в Османской империи: безумные законы и обычаи, которые сегодня покажутся вам дико ...
