7 фактов о пользе шоппинга
Ученые из Тайваня пришли к выводу, что походы по магазинам положительно влияют на здоровье человека, а именно увеличивают продолжительность жизни. Однако, это далеко не единственное достижение современного шоппинга.
Сегодня, в Черную пятницу – день начала рождественских распродаж по всему миру, мы собрали не совсем серьезные, но зато самые убедительные факты о пользе шоппинга.






«В любом случае поход по магазинам приносит столько же пользы, как утренняя гимнастика», – считают эксперты.

«Исследование сломало стереотипы о шоппинге», – отмечают авторы того же исследования тайваньских экспертов. Так, ученые утверждают, что положительный эффект от процесса покупок был отмечен в большей степени у мужчин, а не у женщин. Шопоголики-мужчины умирают на 28% «реже», чем те, кто ходит за покупками пару раз в месяц; для женщин показатель составляет 23%.
Но специалисты также допускают вероятность влияния на продолжительность жизни натуры и темперамента человека, его активности и энергичности, которые и заставляют его «бегать по магазинам».
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые "модные" пассажиры московского метро
Лайфхаки для удивительных 3D фотографий от Джорджи Пуча
Математик решил задачу, которую не могли решить 100 лет. Потом отказался от миллиона — и у ...
История Мориса Тийе — реального Шрека из Челябинска
Как в разных странах мира подзывают кошек
Таинственная смерть Анни Боржессон: дело, которое запретили расследовать
Эпатажные эпизоды из жизни музы Маяковского
Удивительная история Кокаинового Мишки - медведя, который съел 34 кило контрабандного кока ...
20 самых сексуальных звездных ягодиц
22 фотографии, которые идеально передают, что значит жить с братьями и сестрами
