52-летний бездомный поступил в Кембриджский университет
52-летний Джефф Эдвардс, бывший бездомный, который продавал газеты на улицах Кембриджа, поступил в колледж Хьюз Холл для людей в возрасте и будет изучать английскую литературу.
Большую часть жизни Джефф Эдвардс провел на улице. Он приехал в Кембридж из Ливерпуля, чтобы работать сельскохозяйственным рабочим, но его сократили.
«Я долго был бездомным и одиноким. В конце концов я начал продавать Big Issue на улицах Кембриджа. И это вернуло мне чувство собственного достоинства. Я решил что-то изменить в своей жизни. Я подумал, что образование станет хорошим решением моей проблемы. Я отправился на день открытых дверей в Кембриджский региональный колледж».
Джефф поступил на бесплатные подготовительные курсы, которые дали ему возможность для поступления. По словам Эдвардса, он с детства любил читать произведения признанных авторов вроде Уиндема и Керуака.
«Мне очень понравилось. Всегда можно было с кем-нибудь поговорить, все были приветливы. Я беспокоился по поводу своего возраста, но учеба заставляет тебя чувствовать себя молодым. Мне вообще нравится общаться с молодыми людьми».
Смотрите также: Портреты бездомных от фотографа Ли Джеффриса
Источник: Cambridge News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро
11 самых откровенных сериалов
22 смешные оптические иллюзии из повседневной жизни
22 примера блестящего дизайна, который делает наш мир лучше и удобнее
Лестница в небеса: от этих фото у вас подкосятся ноги!
Стамбул — город контрастов: 30 цветных снимков уличной жизни 70-х годов
15 фото неординарных предметов и явлений
Сегодня я узнал: 30 интересных фактов для самых любознательных


