52-летний бездомный поступил в Кембриджский университет
52-летний Джефф Эдвардс, бывший бездомный, который продавал газеты на улицах Кембриджа, поступил в колледж Хьюз Холл для людей в возрасте и будет изучать английскую литературу.
Большую часть жизни Джефф Эдвардс провел на улице. Он приехал в Кембридж из Ливерпуля, чтобы работать сельскохозяйственным рабочим, но его сократили.
«Я долго был бездомным и одиноким. В конце концов я начал продавать Big Issue на улицах Кембриджа. И это вернуло мне чувство собственного достоинства. Я решил что-то изменить в своей жизни. Я подумал, что образование станет хорошим решением моей проблемы. Я отправился на день открытых дверей в Кембриджский региональный колледж».
Джефф поступил на бесплатные подготовительные курсы, которые дали ему возможность для поступления. По словам Эдвардса, он с детства любил читать произведения признанных авторов вроде Уиндема и Керуака.
«Мне очень понравилось. Всегда можно было с кем-нибудь поговорить, все были приветливы. Я беспокоился по поводу своего возраста, но учеба заставляет тебя чувствовать себя молодым. Мне вообще нравится общаться с молодыми людьми».
Смотрите также: Портреты бездомных от фотографа Ли Джеффриса
Источник: Cambridge News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юные балерины на улицах Далласа
И так сойдет! 22 фото того, что получается, когда голова не дружит с руками
Отец привёл худышку в зал — а она стала сильнейшей женщиной планеты
Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
Холодное лето 1816 — как изменение погоды повлияло на мировую историю
Последнее предупреждение
Феномен племени хунза
25 звезд со своими братьями и сестрами, известными и не очень
"Торговая казнь", шельмование и другие способы наказания, поражающие честь, а не тело
Самый необычный забор в мире


