5 зарубежных стендаперов шутят про Россию и русских
В России всегда считалось признаком хорошего тона шутить о жителях Запада. Особенно достается американцам, на которых долгое время специализировался Михаил Задорнов. А шутят ли про россиян за рубежом? Мы десятилетиями наблюдаем опереточных русских в боевиках, но совсем не знаем о шутках про Россию. Попробуем восстановить справедливость и расскажем, кто же в мире шутит о водке, балалайках, КГБ и медведях.

Тревор Ноа. ЮАР
Южноафриканский комик Тревор Ноа любит шутить о русских и особенно ему кажется забавным акцент русских, пытающихся говорить на иностранных языках. Стендапер утверждает, что наш акцент «пугающий».
Дэн Содер. США
Американский стендапер Дэн Содер уверен, что русский акцент способен защитить от уличных грабителей, ведь во всем мире именно русские считаются самыми опасными людьми.
Дилан Моран. Ирландия
Актер и комик Дилан Моран уверен, что между ирландцами и русскими много общего. Наверное, поэтому он шутит про Россию и россиян с некоторой симпатией. Можно сказать, что Моран хорошо понял суть русской души.
Фолькер Писперс. Германия
Известный немецкий сатирик Фолькер Писперс может по праву считать «европейским Задорновым». Его выступления «на злобу дня» — это не примитивный стендап, а настоящая авторская сатира. Кажется, что шутки Писперса не слишком смешные, но если вдуматься, то становится ясно, что он отлично разбирается в политике и людях.
Маз Джобрани. США
Американский комик иранского происхождения Маз Джобрани любит затрагивать в своих выступлениях национальный вопрос. Обычно героями его шуток становятся выходцы из Центральной Азии и Ближнего Востока, но иногда достается и нашим соотечественникам. Кстати, юмор Джобрани специфический и не всегда добрый.
А вы знаете, что даже в японских аниме, где фигурируют русские, не обходится без стереотипов?
Смотрите также — Американский портал BuzzFeed: 23 признака того, что вас вырастили русские
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог