11-летний мальчик стал лицом женской коллекции Acne
Что творится: бренд Acne Studios сделал Фрассе Йоханссона, 11-летнего сына креативного директора лейбла Джонни Йоханссона, лицом женской коллекции осень-зима — 2015.
Рекламная кампания не просто нарушила традиционные нормы, но и открыто признала зыбкость гендера в мире моды.
«Отношение к моде нового поколения таково, что крой, форма и характер отделки имеют больше значения, чем одобрение общества или следование привычным нормам, — говорит отец мальчика. — Для меня Фрассе — представитель этого нового вида».
Автор фотосессии — Вивиан Сассен. Она сняла Фрассе в элегантных пальто, на каблуках и с футуристическими тенями. Фотографии будут представлены на билбордах в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Гонконге. Коллекция начнет продаваться с 10 сентября.
Герой нового поколения, зачастую выбирающего андрогинность, — Джейден Смит, который на свой выпускной пришел в платье, а в твиттере как-то пошутил: «Пришел в TopShop купить женских вещей, то есть «вещей»».

Источник: Acnestudios.com






Смотрите также — Две пухлые девицы из инстаграма меняют модельную индустрию
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом