Имитация удалась: инсталляцию за 350 франков выбросили в мусор, приняв за коробку от Happy Meal
Когда художники творчески переосмысливают реально существующие объекты, то всегда находятся люди, которые не смогли увидеть в их замысле искусство. На этот раз не повезло швейцарской художнице Кэрол Мэй: ее скульптуру Unhappy Meal стоимостью 350 франков (примерно 23,5 тысячи рублей) на художественной выставке выбросили уборщики.
Источник: The Local
С помощью скульптуры Unhappy Meal («Несчастный обед») Кэрол Мэй хотела раскритиковать потребительскую культуру. Ее произведение напоминает традиционные красно-желтые коробки для Happy Meal («Счастливый обед»), которые продаются в ресторанах McDonald’s по всему миру. Подвох в том, что узнаваемое изображение улыбающегося лица у Мэй перевернуто вверх ногами.
Работа экспонировалась в номере отеля в Гонконге, из которого на время художественной ярмарки Harbour Art Fair сделали выставочное пространство. К сожалению, уборщики отеля не стали вглядываться в произведение искусства и выбросили его. Работу быстро спасли, но она была слишком повреждена и уже не подлежала восстановлению.
Творчество Мэй часто обыгрывает разрыв между реальностью и поверхностным впечатлением. В 2013 году она вышла на улицу в образе участницы конкурса красоты: в диадеме и с лентой «Мисс Мэй».
Смотрите также: Парень устал убираться за соседом по квартире и сделал из бардака выставку современного искусства
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа
22 фото девушек в слишком коротких платьях
11 лайфхаков по необычному использованию презервативов в быту
30 фотографий, достойных эпичных фотошоп-баттлов
Настоящая Америка в работах мэтра жанра пин-ап Джила Элвгрена
Почему арабы пишут справа налево
Железный генсек и две несчастные жены: личная жизнь Андропова, которую он скрывал всю жизн ...
"Дети Бога": как христианская секта 1960-х превратилась в машину сексуального насилия над ...

