100 лет со дня гибели Титаника

0

Старые фотографии, реконструированные каюты, письма погибших и множество оригинальных предметов с затонувшего Титаника представлены на выставке, которая открылась в парке развлечений Тиволи в Копенгагене. Экспозиция «Титаник» в Дании открыта для публики с 10 апреля и до 30 декабря2011 года. Выставка, собранная и представленная 35 лет назад в Испании Иисусом Феррейро, экспонируется уже 26-ой раз. За время своего существования выставка успела побывать в Берлине, Лондоне, Стокгольме, Памплоне и других городах. На датской выставке в Тиволи посетителям предлагаются аудио и видео презентации, «усиливающие ощущение присутствия на легендарном лайнере во время его последних часов». Также на выставке представлены трогательные истории выживших.

Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Свадебный фотограф: Индивидуальный подход к каждому клиенту,вплоть до подбора индивидуального образа и реализации всех идей,написание сценария и подбор аксессуаров для съемки.

Роскошный лайнер «Титаник» с 2 223 пассажирами на борту затонул в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом, 15 апреля 1912 года. В 2012 году исполниться ровно 100 лет с момента гибели «непотопляемого» корабля, и парк Тиволи выкупил выставку с более чем 200 оригинальными предметами, которые достали с «Титаника» с 1985 года.

Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №2 - BigPicture.ru
1. Реклама «Титаника» 1912 года. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №3 - BigPicture.ru
2. На выставке в датском парке развлечений Тиволи представлена модель затонувшего Титаника, лежащего на дне океана. (TIVOLI GARDENS)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №4 - BigPicture.ru
3. Роскошные каюты с камином и шелковыми гобеленами. На выставке представлены несколько репродукций, включая каюту первого класса и каюту третьего класса с четырьмя кроватями. (TIVOLI GARDENS)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №5 - BigPicture.ru
4. Воссозданный коридор «Титаника». (TIVOLI GARDENS)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №6 - BigPicture.ru
5. Воссозданная каюта «Титаника». (TIVOLI GARDENS)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №7 - BigPicture.ru
6. Воссозданный холл «Титаника» на выставке в Копенгагене. В знаменитом фильме 1997 года «Титаник» были созданы подобные декорации. (TIVOLI GARDENS)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №8 - BigPicture.ru
7. Фотография айсберга на горизонте, которая была сделана с другого корабля всего за 36 часов до столкновения «Титаника» с айсбергом. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №9 - BigPicture.ru
8. Фотография экипажа корабля, включая капитана Смита (второй справа в первом ряду). (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №10 - BigPicture.ru
9. Палуба «Титаника» для пассажиров второго класса. Фото было сделано 11 апреля 1912 года. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №11 - BigPicture.ru
10. Фото угольного бункера с рабочими. Это фото было сделано перед первым рейсом корабля. На выставке представлена 181-килограммовая куча угля из бойлерной комнаты №1, где работали все кочегары. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №12 - BigPicture.ru
11. Оригинальные часы пассажира «Титаника» Генрика Квиллнера и старая фотография капитана Смита, утонувшего вместе со своим кораблем. Рядом с ним стоит первый помощник МакЭлрой. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №13 - BigPicture.ru
12. Фотография пассажирки первого класса (слева), которая была сделана до того, как Титаник отплыл из Ирландии. Справа вы видите первую женщину, спасенную из ледяных вод Атлантического океана кораблем «Карпатия». Это был первый корабль, добравшийся до «Титаника» после столкновения с айсбергом. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №14 - BigPicture.ru
13. Фотография музыкантов, игравших на борту «Титаника» до последнего момента, пока он не скрылся под водой. (©Claes-Göran Wetterholms)
Фотография: 100 лет со дня гибели Титаника №15 - BigPicture.ru
14. «Титаник» отправляется в свое первое и последнее путешествие из Саутгемптона в 1912 году. (Library of Congress)

Смотрите также: Экскурсия по Титанику, Самый большой круизный лайнер

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

12 лет террора: как Ева ЛаРу из «CSI» боролась со сталкером

12 лет террора: как Ева ЛаРу из «CSI» боролась со сталкером

Единороги: как благодаря нерадивым переводчикам и обычным врунам появился диковинный зверь

Единороги: как благодаря нерадивым переводчикам и обычным врунам появился диковинный зверь

Как многодетная мать Оксана Лыткина шла по Большой Уральской тропе

Как многодетная мать Оксана Лыткина шла по Большой Уральской тропе

Новые посты

Тату как искусство — потрясающе разрисованные девушки

Тату как искусство — потрясающе разрисованные девушки

Почему в битве при Азенкуре английские лучники сражались без штанов

Почему в битве при Азенкуре английские лучники сражались без штанов

Интимный фотопроект о том, как мы двигаемся, когда спим вдвоем

Интимный фотопроект о том, как мы двигаемся, когда спим вдвоем

8 самых известных пирогов разных стран

8 самых известных пирогов разных стран

Трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен

Трагическая судьба звезды Playboy Дороти Страттен

20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания

20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания

8 продуктов, которые нельзя употреблять, если простужен

8 продуктов, которые нельзя употреблять, если простужен

Свадебные фото советских рок-музыкантов

Свадебные фото советских рок-музыкантов

Роберт Лебек — фотограф, сохранивший для нас историю

Роберт Лебек — фотограф, сохранивший для нас историю

Поцелуи великих

Поцелуи великих

Кто такие tradwife — «традиционные жены» и за что их любят и ненавидят

Кто такие tradwife — «традиционные жены» и за что их любят и ненавидят

Почему тюрьмы и лагеря называют «местами не столь отдаленными»

Почему тюрьмы и лагеря называют «местами не столь отдаленными»