Вулкан Мерапи

0

Пепел продолжает с громогласным ревом извергаться из индонезийского вулкана, сжигая дома и деревни и уничтожая целые селения. Нынешнее извержение вулкана Мерапи  — сильнейшее за последние 100 лет. В минувшую пятницу были найдены десятки новых погибших, и таким образом общее число жертв вулкана достигло 122 человек. После первого крупного извержения накануне спасатели уносили на носилках раненых с пригоревшей к телам одеждой, одеялами и даже матрасами.

Пятничное извержение – крупнейшее с 1870-ых годов – в полной мере ощутил на себе поселок Бронгганг, находящийся в 15 км от кратера. Солдаты присоединились к спасательным операциям, вытащив из домов 78 тел жителей поселка, улицы которого были покрыты 30-сантиметровым слоем пепла.

Фотография: Вулкан Мерапи №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Как быстро и недорого оповестить существующих клиентов о позитивных изменениях вашей компании и привлечь новых покупателей? Рецепт прост: вам необходима рассылка смс от компании LEAD9. Только актуальные базы, только эффективные методы мобильного маркетинга!

Фотография: Вулкан Мерапи №2 - BigPicture.ru
1. На этом снимке, сделанном во время рейса Денпасар - Джокьякарта, временно осуществляющем полеты из аэропорта Сурабайя, виден столб газа и пепла, поднимающийся от вулкана Мерапи на высоту до 10 км, 4 ноября. (AFP/ Getty Images / Clara Prima)
Фотография: Вулкан Мерапи №3 - BigPicture.ru
2. Люди во временном убежище для жертв извержения в Бавукане, Индонезия, 5 ноября. В минувшую пятницу пузырящийся газ вулкана Мерапи распространился дальше, чем ожидалось, накрывая дома на краю зоны риска, вызвав экстренную эвакуацию и увеличив количество жертв до 122 человек. (AP / AK Hendratmo)
Фотография: Вулкан Мерапи №4 - BigPicture.ru
3. Плачущая девочка во временном убежище для жертв извержения вулкана Мерапи в Бавукане. (AP / AK Hendratmo)
Фотография: Вулкан Мерапи №5 - BigPicture.ru
4. Люди используют газету, чтобы защититься от пепла вулкана Мерапи в Джокьякарте 5 ноября. (AP / Achmad Ibrahim)
Фотография: Вулкан Мерапи №6 - BigPicture.ru
5. Жители деревень сидят в покрытой пеплом машине во время эвакуации в Клатене. (AP / Gembong Nusantara)
Фотография: Вулкан Мерапи №7 - BigPicture.ru
6. Жители поселка Клатен несут девушку во время эвакуации 5 ноября. (AP / Irwin Ferdiansyah)
Фотография: Вулкан Мерапи №8 - BigPicture.ru
7. Жители деревни Клатен покидают свои дома на мотоциклах после очередного извержения вулкана Мерапи 5 ноября. (AP / Achmad Ibrahim)
Фотография: Вулкан Мерапи №9 - BigPicture.ru
8. Жители поселка Клатен в спешке покидают свои дома после очередного извержения. (AP / Achmad Ibrahim)
Фотография: Вулкан Мерапи №10 - BigPicture.ru
9. Индонезийские солдаты и спасатели в засыпанном вулканическим пеплом поселке Аргомулио 5 ноября. (AP / Trisnadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №11 - BigPicture.ru
10. Спасатели ищут жертв извержения в Аргомулио 5 ноября. (AP / Trisnadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №12 - BigPicture.ru
11. Покрытые пеплом жители поселка Клатен готовятся к эвакуации. (AP / Irwin Ferdiansyah)
Фотография: Вулкан Мерапи №13 - BigPicture.ru
12. Рука жертвы извержения вулкана Мерапи торчит из мешка для трупов в морге больницы города Джокьякарта. (AP / Slamet Riyadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №14 - BigPicture.ru
13. Беженцы пережидают дождь в палатках во временном лагере для жертв извержения в поселке Кепутран 4 ноября. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №15 - BigPicture.ru
14. Мальчик выглядывает из палатки в лагере для эвакуированных жителей в поселке Кепутран. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №16 - BigPicture.ru
15. Жертвы извержения вулкана в лагере для беженцев в Кепутране. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №17 - BigPicture.ru
16. Дети во временном центре для эвакуированных, установленном после нескольких извержений вулкана Мерапи в Кепутране. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №18 - BigPicture.ru
17. Крестьянин в рисовом поле на фоне извергающегося вулкана Мерапи в Клатене 4 ноября. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №19 - BigPicture.ru
18. Индонезийский солдат эвакуирует жителей поселка Клатен 4 ноября. (Getty Images / Ulet Ifansasti)
Фотография: Вулкан Мерапи №20 - BigPicture.ru
19. Молодой человек идет по серым от вулканического пепла улицам Мунтилана. (AP / Gembong Nusantara)

Фотография: Вулкан Мерапи №21 - BigPicture.ru

20. Столб пепла поднимается от вулкана Мерапи за рынком Бутуха в округе Клатен. (AFP/ Getty Images / Sonny Tumbelaka)

Фотография: Вулкан Мерапи №22 - BigPicture.ru
21. Индонезийцы едут по покрытым пеплом улицам в Сидорехо. (AP / Irwin Fedriansyah)
Фотография: Вулкан Мерапи №23 - BigPicture.ru
22. Жители поселка Мунтилан во время эвакуации. (AP / Trisnadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №24 - BigPicture.ru
23. Жительница деревни гонит гусей на фоне извергающегося вулкана Мерапи в Вукирсари 4 ноября. (AP / Trisnadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №25 - BigPicture.ru
24. Индонезиец смотрит на извержение вулкана Мерапи в Кепухарьо 3 ноября. (AP / Gembong Nusantara)
Фотография: Вулкан Мерапи №26 - BigPicture.ru
25. Жители поселка Клатен в дождевиках, покрытых пеплом, покидают свои дома после очередного извержения 3 ноября. (AP /)
Фотография: Вулкан Мерапи №27 - BigPicture.ru
26. Жители поселка Клатен в масках покидают свои дома на мотоциклах . (AP /)
Фотография: Вулкан Мерапи №28 - BigPicture.ru
27. Жители Клатена в спешке покидают свои дома. (AFP/ Getty Images / Farras)
Фотография: Вулкан Мерапи №29 - BigPicture.ru
28. Жители Клатена едут на мотоциклах во время эвакуации 3 ноября. (AFP/ Getty Images / Arya Bima)
Фотография: Вулкан Мерапи №30 - BigPicture.ru
29. Люди наблюдают за тем, как вулкан Мерапи извергает пепел и газ, в Делесе. (AP / Binsar Bakkara)
Фотография: Вулкан Мерапи №31 - BigPicture.ru
30. Раскаленная лава течет из кратера вулкана Мерапи. Фото сделано из поселка Клатен в провинции Центральная Ява 2 ноября. (AFP/ Getty Images / Sonny Tumbelaka)
Фотография: Вулкан Мерапи №32 - BigPicture.ru
31. Вулкан Мерапи извергает вулканический пепел. Фото снято из Делеса 2 ноября. (AP / Binsar Bakkara)
Фотография: Вулкан Мерапи №33 - BigPicture.ru
32. Попугайчик, погибший в результате извержения, лежит в покрытой пеплом клетке в поселке Калиадем. (AP / Trisnadi)
Фотография: Вулкан Мерапи №34 - BigPicture.ru
33. Пара тапочек стоит на покрытом вулканическим пеплом полу дома в Калиадеме. (AP / Trisnadi)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

«Зюзинская маньячка» Мария Петрова — как учительница стала серийной убийцей

«Зюзинская маньячка» Мария Петрова — как учительница стала серийной убийцей

Почему в СССР изменили порядок цветов в светофоре

Почему в СССР изменили порядок цветов в светофоре

Суд над экипажем яхты «Резеда», или Дело о съеденном юнге

Суд над экипажем яхты «Резеда», или Дело о съеденном юнге

Новые посты

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Елена Ивская, модель из Хабаровска, которая стала фотографом

Елена Ивская, модель из Хабаровска, которая стала фотографом

Все самые лучшие фотографии Одри Хепбёрн

Все самые лучшие фотографии Одри Хепбёрн

22 странные и смешные фото с собаками

22 странные и смешные фото с собаками

Сюрреалистичный мир российских подъездов

Сюрреалистичный мир российских подъездов

30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий «Мяу»

30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий «Мяу»

«Космос зовет всех! И будет звать. Как вечный зов» (Ю. Гагарин)

«Космос зовет всех! И будет звать. Как вечный зов» (Ю. Гагарин)

Страдаете ли вы трипофобией?

Страдаете ли вы трипофобией?

Самый старый серийный убийца в мире: как 90-летняя «батанская ведьма» отравила 150 мужчин

Самый старый серийный убийца в мире: как 90-летняя «батанская ведьма» отравила 150 мужчин

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х