«Моей маме сделали аборт на 8-м месяце, но я выжила»: Мелисса Оден смогла простить и написала книгу
29 августа 1977 года девочка весом чуть более килограмма в проводах и трубках лежала в блоке для новорожденных. Но поблизости не было видно встревоженных родителей, которые бы держали малышку за руку, отчаянно желая, чтобы она выжила. Мать Мелиссы Оден (Melissa Ohden) покинула больницу в Айове, полагая, что ребенок умер в результате солевого аборта, который она сделала на восьмом месяце беременности.

Аборт оказался неудачным, но мать Мелиссы в течение 36 лет понятия не имела, что ребенок выжил. После того как Мелисса узнала о драматическом начале своей жизни, она провела почти два десятилетия, пытаясь найти ответы, и выяснила, что биологическая мать не хотела делать аборт.

Мелисса также узнала, что своей жизнью она обязана медсестре, которая услышала слабый крик ребенка, выброшенного как медицинские отходы. В череде ужасных подробностей оказалось, что в тот день дежурила еще одна медсестра, которая поручила другим «оставить ребенка в комнате умирать». Поразительно, но эта медсестра была бабушкой малышки.

Узнав такое о своей жизни, другой человек бы стал озлобленным и жестоким. Но Мелисса, которую удочерила любящая семья, воссоединилась со своей биологической матерью в 2016 году и нашла силы простить.
Борьба за жизнь
Врачи больницы Су-Сити в штате Айова подсчитали, что мать Мелиссы была на 31-й неделе беременности, когда ей сделали солевой аборт — метод, который уже не используется в США и Великобритании. Мелисса страдала желтухой, респираторными расстройствами и судорогами. Ожидалось, что, даже если она выживет, у нее будут проблемы со зрением, слухом и задержки в развитии.
Три недели спустя девочку перевели в больницу в Айова-Сити. Медсестры, которые заботились о ребенке, дали ей одежду и пинетки. Одна из медсестер, Мэри, решила, что новорожденной нужно дать имя, и назвала ее Кэти Роуз. В возрасте трех месяцев малышка покинула больницу. Ее удочерили Линда и Рон Оден. Ранее пара удочерила девочку Тэмми на четыре года старше Мелиссы.

В течение многих лет ее приемные родители и медсестра Мэри поддерживали связь, обменивались открытками, письмами и фотографиями. Когда Мелисса подросла, то стала сама общаться с Мэри.
К пяти годам Мелисса догнала по развитию сверстников и была полностью здорова.
Эффект разорвавшейся бомбы
Родители никогда не скрывали от дочерей, что они приемные.

Большую часть подростковых лет Мелисса провела с огромным эмоциональным грузом, у нее развилась булимия, и она пристрастилась к сексу и алкоголю.

Поиск истины
Мелисса собралась с силами и уехала изучать политологию в Университет Южной Дакоты. Позже она узнала, что ее биологическая мать тоже была там. Удивительно, но и бабушка Мелиссы, та самая женщина, из-за которой мать девушки сделала аборт, работала профессором в университете, где училась Мелисса.

В 19 лет желание узнать больше о прошлом просто съедало Мелиссу, и она начала искать биологических родителей. В документах об усыновлении было мало информации, и девушка переехала обратно в Су-Сити, чтобы быть ближе к архивным записям. Мелисса проводила время за чтением газет, телефонных книг и ежегодников в поисках кого-нибудь, кто был бы похож на ее биологическую мать. Мелисса даже разместила объявление в газете в поисках информации. Но все старания не увенчались успехом. Однако после долгих лет бесполезных поисков Мелисса наконец нашла ключ к разгадке.
Мелисса отправила ей письмо, но ответил дедушка.

Ответы на вопросы
Мелисса ненадолго оставила поиски. К тому времени она уже была замужем за Райаном. Сейчас у них две дочери, старшую Мелисса родила в той же больнице, где родилась сама.
Когда Мелиссе было 36, двоюродный брат ее биологической матери связался с ней. Он рассказал, что ее родители были студентами колледжа.

Мелисса задавалась вопросом, как можно было ее удочерить без согласия матери, и пришла к выводу, что подпись просто подделали.

Воссоединение
Наконец, после 17 лет поисков, двоюродный брат матери помог Мелиссе с ней связаться.

Мелисса узнала, что ее бабушка скончалась несколько лет назад. Также она выяснила, что у нее есть две сводные сестры. С одной из них Мелисса уже виделась, с другой планирует встретиться в ближайшее время. С матерью она виделась несколько раз и поддерживает с ней постоянный контакт.
Мелисса выпустила книгу о своей жизни и основала сообщество выживших после аборта, чтобы поддержать тех, кто оказался в таком же положении.
«Я поддерживаю связь с 223 выжившими после аборта, в основном из США. Благодаря вере я научилась прощать. Это не делает хорошим то, что произошло, но это освобождает вас от боли. Мы все люди, и все мы ошибаемся».
Смотрите также: Врачи сказали модели сделать аборт после того, как ей удалили 95% челюсти из-за рака, — и вот что она сделала
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг
Увлекательные фотографии из кабин разной техники
Как "Королева Голливуда" Рита Хейворт стала заложницей болезни, которую принимали за пьянс ...
Нацистская Германия на цветных фото Хуго Йегера, личного фотографа Гитлера
Иди медленно — живи дольше: почему японская "ленивая ходьба" лучше, чем бег
Один крик от злости — и шесть миллионов проданных пластинок
22 фото как воспитывали детей в прошлом или за что сегодня родителям не поздоровится
Жозеф Пужоль — самый известный пердун в мире
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет