Первые кадры нового календаря Pirelli 2018: сказка в «черных тонах»
Фотограф Тим Уокер завершил работу над календарем Pirelli 2018, и тщательно скрывавшиеся подробности — концепция и герои — наконец-то перестали быть тайной.
Легендарный календарь недавно кардинально сменил формат и полностью ушел от банальной обнаженки к более глубокому смыслу. Издание 2018 года вдохновлено произведением Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Воплощать сказку в жизнь взялся фотограф-сюрреалист Тим Уокер, гуру в области фэшн-фотографии. В его объектив попали Наоми Кэмпбелл, Вупи Голдберг и другие медиаперсоны. При этом в издании 2018 года представлены только темнокожие модели.
(Всего 15 фото + 1 видео)

12 месяцев календаря представят 17 персон из мира моды. Полноценный календарь появится ближе к зиме, а пока можно посмотреть бэкстейдж съемок.











Идея выпустить календарь только с темнокожими моделями была уже реализована в выпуске 1987 года. Тогда на обложке появилась 16-летняя Наоми Кэмпбелл. Но те фотографии сильно отличались от последних изданий. За минувшие два года календарь Pirelli ушел от обнаженных и сексуальных образов, которые можно было видеть в первых изданиях с 1964 года.
И далее немного фотографий съемочного процесса, который, судя по всему, проходил весьма весело.




Смотрите также: 50 лет с Pirelli: лучшие фотографии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
20 примеров, когда люди купили одежду, а обновка вызвала приступ жгучего стыда
Она спасла шесть горожан от плахи — и породила войну, которая убила тысячи. История Филипп ...
Рок-звезды такими, какими они должны быть - на портретах Антона Корбейна
Смотрите и учитесь: краткое пособие по бурному веселью из Англии 80-х
Восхитительные иллюстрации "дотошного реалиста" Стивена Доханоса
20 голливудских актрис 1930-х годов, завораживающих своей красотой и сегодня
20 фотографий собак до и после того, как они взяли себя в лапы и смогли похудеть
Лица Африки в фотопроекте Бисолы Бамуивы