Хитрый тревел-блогер сократил расходы на роскошное путешествие в 120 раз
Как правило, кругосветное путешествие в роскоши обходится в целое состояние. Но один хитроумный блогер-путешественник смог сократить расходы на путешествие, которое включало остановки в Токио, Сингапуре и Дубае, с 52 тысяч долларов до 408 долларов, заплатив менее одного процента от изначальной стоимости. Это были каникулы, о которых большинство людей могут только мечтать. Тревел-блогер Дэниэл Гилласпиа наслаждался шампанским в первом классе и сладко спал в роскошных отелях в самых дорогих городах мира.
Гилласпиа рассказал об этом незабываемом путешествии на своем сайте Upon Arriving, где он пишет о различных способах набора премиальных баллов при помощи кредитных карт, отелей и полетов.
Источник: Daily Mail


По словам блогера, его вдохновили другие путешествующие лайфхакеры, и он решил применить свою собственную теорию на практике. Американец, который в основное время работает юристом, занимался коллекционированием баллов и бонусов на 45 кредитных карт, принадлежащих ему и его партнеру, благодаря чему и стало возможным это путешествие. Чтобы следить за всеми этими картами, он использует замысловатую таблицу.

Пользуясь бонусами за подписку и возможностями увеличения количества баллов, пара упорно набирала бонусы. Понадобилось около двух лет, но в сентябре этого года им наконец-то удалось отправиться в путешествие своей мечты.

Билеты на двоих обошлись бы в 4 444 доллара, но Гилласпиа заплатил всего 68 долларов и 131 750 миль по программе лояльности KrisFlyer.


Им также повысили класс обслуживания во время пребывания в отеле. Не заплатив ни цента, блогер и его партнер наслаждались невероятным видом из окна первоклассного номера.


На двоих этот перелет обошелся бы в 11 660 долларов, но они заплатили только 108 долларов и 102 тысячи миль по программе KrisFlyer.



В меню были изысканные блюда с дорогими ингредиентами, в том числе с черной икрой. На борту выдавали косметические наборы с миниатюрами Salvatore Ferragamo, а также пижамы Givenchy, чтобы пассажиры могли почувствовать себя почти как дома.



Пара сэкономила на перелете до Йоханнесбурга 7 676 долларов, потратив 38 250 миль KrisFlyer и использовав бонусы для оплаты транспортных и топливных сборов, за которые они обычно платят наличными. Перелет до Кейптауна был экономклассом, но зато абсолютно бесплатно.
Блогер и его партнер провели четыре ночи в отеле Westin Cape Town, оплатив их 40 тысячами баллов по программе лояльности Starwood Preferred Guest (SPG) вместо полной стоимости 1 160 долларов.


Перелет обошелся в 104 доллара и 110 тысяч миль AA вместо 4 040 долларов. Так как они летели бизнес-классом, им полагался бесплатный трансфер до отеля по прибытии в Дубай.





Перелет, который обычно стоит 18 тысяч долларов, обошелся блогеру в 104 доллара и 180 тысяч миль AA.




Здесь им также улучшили обслуживание, поселив в номер с видом на статую Свободы.
После этого пара сделала еще два перелета и завершила путешествие в Хьюстоне. Вся эпопея обошлась бы блогеру в 52 294 доллара, однако благодаря его лайфхакам на отели и перелеты ушло лишь 408 долларов. Гилласпиа признает, что это потребовало немало усилий, но ожидания от путешествия более чем оправдались.
Смотрите также: Кэсси де Пекол хочет стать первой женщиной, которая побывает во всех странах мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог
Женская роль актера мужчины
Убийственное воспитание: 3 типа матерей, которые могут вырастить маньяка
Дэдпул подружился с кагэбэшником: разбираем самый странный боевик 2026 года
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Лучшие мини-сериалы, о которых мало кто слышал: список с фактами
Племянник Горбачёва и 67 групп-двойников: как Андрей Разин построил поп-империю на детских ...
