История успеха наоборот: как богатая наследница докатилась до жизни на парковой скамейке
Марианна Фридман-Фут проводит почти каждую ночь, закутавшись в спальник в Центральном парке Нью-Йорка, всего лишь в миле от квартиры на Парк-авеню стоимостью 10 миллионов долларов, в которой она выросла. 63-летняя Марианна когда-то была девушкой из высшего общества, наследницей и внучкой влиятельного текстильного бизнесмена на Манхэттене. У нее была экономка, она занималась балетом и окончила престижную частную школу. Но после смерти матери жизнь пошла под откос, и семейное состояние утекло сквозь пальцы. Женщина пережила депрессию, героиновую зависимость, а в августе ее выселили из дома. Теперь она ночует в парке.

Женщина выросла в доме по адресу Парк-авеню, 940. Ее семья владела огромной квартирой площадью 370 квадратных метров в красивом доме в стиле ар-деко. Сейчас эта квартира стоит 10 миллионов долларов. Однако ее пришлось продать всего за 3 миллиона долларов после смерти матери Марианны. Деньги она потратила вместе с сестрой Джорджией. Девушки были внучками Исидора Каплана, богатого предпринимателя с Манхэттена, который владел бизнесом по производству тканей.

У Марианны не осталось приятных воспоминаний из детства, которое пришлось на 1950-1960-е годы. У ее матери была депрессия и иногда панические атаки. «Я помню, что мама сидела в гардеробной комнате вот так», — говорит Марианна и ссутуливается на парковой скамейке.
На выпускной фотографии 1971 года у Марианны длинные волосы, улыбка во весь рот и взгляд куда-то в сторону от камеры. Она обучалась танцевальному искусству в знаменитой школе Калхун (Calhoun School) в Верхнем Ист-Сайде. На следующий год умер ее дедушка, и мать продала семейный бизнес за несколько миллионов.





Адвокат, который взялся за их дело на безвозмездной основе, надеется, что городские власти подыщут им жилье, и считает, что Марианна не выживет, если ей придется зимовать в парке.

Смотрите также: Один день из жизни Марка Цукерберга
Источник: Daily Mail
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
"Руссо туристо", или Как граждане СССР позорили свою отчизну за рубежом
22 вещи, которые легко перенесут на волнах ностальгии обратно в прошлое
Сорорат, цумидои, полигиния и еще 9 необычных вариантов семейных отношений
25 девушек, которые не слышали о комплексах и живут по своим правилам
Почему врачи рекомендуют спать в носках - 5 важных причин
Елизавета Лыско - самая высокая девица Российской империи, а возможно и мира
Она загуглила убийство: женщина виртуозно убила бойфренда, но ее выдал поисковик
25 забавных снимков о том, что в аэропорту царит своя особая атмосфера
20 прикольных снимков из категории "в нужное время в нужном месте"
