Бедный Марсель: беспорядки между фанатами, которые не закончатся до конца чемпионата
В Марселе несколько дней продолжались столкновения между российскими и английскими фанатами, которые закончились разбитыми головами нескольких десятков человек, массовыми задержаниями и разрушенными кафе и ресторанами. А учитывая, что во втором туре в Марселе играют Франция и Албания, а в третьем — Украина и Польша, БигПикче становится как-то совсем страшно за этот уютный французский городок и его жителей.
Драки между болельщиками сборных России и Англии в Марселе, где 11 июня проходил очередной матч Евро-2016, начались еще задолго до стартового свистка.
Как сообщает корреспондент «Новой газеты», первая серьезная драка между болельщиками началась в ночь с 9 на 10 июня в районе Старого Порта. Зачинщиками столкновения стали английские фанаты: болельщики обосновались в местных пабах, пили, распевали кричалки. В какой-то момент в полицейских, охранявших набережную, посыпались бутылки. В ответ на нападение марсельская полиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ.














Локальные стычки продолжались около часа, когда на площади раздался крик «Русские, вперед!» и появилось около 15 российских болельщиков. Они тут же вступили в схватку с фанатами английской сборной.
На время матча напряжение спало, но после финального свистка беспорядки возобновились. По сообщениям английской прессы, а также фанатских групп в социальной сети «ВКонтакте», русские прорвались на ближайшую трибуну соперников и погнали их. Согласно российским СМИ, столкновения возобновились после того, как российские фанаты услышали оскорбления в свой адрес.
Видео: VK/Against modern football
«Реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом», — написал британский журналист Мартин Макинтайр в своем микроблоге в Twitter. Позже его аккаунт был заблокирован.
















Смотрите также: Женщинам на стадионе — место!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Великаны в юбках": 20 самых высоких женщин на планете
Дерзкая эротика от фотографа Vogue Микаэля Янссона
15 загадочных городов-призраков, разбросанных по всему миру
10 мест, покинутых людьми
Как Арнольд Шварценеггер заставил Сталлоне сняться в худшем фильме его жизни — и остался д ...
5 лучших фильмов Тинто Брасса: эротика как искусство
10 кадров, на которых произошла неведомая фигня
Безжалостная женщина-палач, почему все боялись жену комдива Щорса как огня
25 фотографий о том, что пенсия – это веселая пора, где есть место шуткам и приколам
20 офигенных фото, которые надо увидеть хотя бы раз в жизни
