Работа на рудниках в Конго
Гражданские войны, нищета и гуманитарный дефицит за последние 10 лет опустошили Демократическую Республику Конго, забрав более 5 миллионов жизней. Богатое минеральными ресурсами, Восточное Конго активно разрабатывает рудники, на которых добывается касситерит (который также называют оловянным камнем и используют для производства олова) и колтан (руды из которой получают тантал). Эти металлы необходимы для изготовления конденсаторов и пайки современных электрических плат и схем, которые используются во всем мире в мобильных телефонах, наладонниках и других цифровых устройствах.

Конголезские женщины и дети, ежедневно работая на рудниках, зарабатывают не более 1 доллара в день. Весь процесс добычи, транзита и сбыта руд в Конго контролируют незаконные вооруженные группы.
Собранные в подборке снимки были сделаны неподалеку от конголезского города Букаву фотографом Томом Стоддартом, известным своими шокирующими фотографиями Черной Африки.





5. Так выглядит большинство шахт по добыче руды в районе Сзибира в провинции Южная Киву, Конго.

















Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 стран, где пьют больше всего чая
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
22 фото необычной и даже странной дизайнерской посуды
Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь
Малоизвестные факты о съемках легендарного фильма "Ирония судьбы"
Чапаев, Штирлиц, Шерлок Холмс и другие герои анекдотов из советских фильмов
Не такие, как все - 22 фото уникальных людей, будто прибывших с другой планеты
3 cоветские гимнастки, которым аплодировал весь мир