Работа на рудниках в Конго
Гражданские войны, нищета и гуманитарный дефицит за последние 10 лет опустошили Демократическую Республику Конго, забрав более 5 миллионов жизней. Богатое минеральными ресурсами, Восточное Конго активно разрабатывает рудники, на которых добывается касситерит (который также называют оловянным камнем и используют для производства олова) и колтан (руды из которой получают тантал). Эти металлы необходимы для изготовления конденсаторов и пайки современных электрических плат и схем, которые используются во всем мире в мобильных телефонах, наладонниках и других цифровых устройствах.

Конголезские женщины и дети, ежедневно работая на рудниках, зарабатывают не более 1 доллара в день. Весь процесс добычи, транзита и сбыта руд в Конго контролируют незаконные вооруженные группы.
Собранные в подборке снимки были сделаны неподалеку от конголезского города Букаву фотографом Томом Стоддартом, известным своими шокирующими фотографиями Черной Африки.





5. Так выглядит большинство шахт по добыче руды в районе Сзибира в провинции Южная Киву, Конго.

















Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Почему на Руси девушки иногда топились после первой брачной ночи
20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет
22 пухлых кота, которые поразят вас своими пушистыми габаритами
Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер
Будни африканского народа динка: женщины, не признающие одежду, побежденный рак и буйволы
За кадром известных триллеров и фильмов ужасов