Люди за работой (Часть 1)

0

Сейчас, когда глобальная экономика продолжает «радовать» глобальными новостями, в средствах массовой информации часто публикуют фотографии людей за работой, иллюстрирующие конкретные истории или события. Рассматривая эти фотографии, сделанные за последние несколько месяцев, можно прийти к выводу, что глобальное рождается из локального, и за всей мировой экономикой стоят отдельные люди, которые работают и производят товары. Люди строящие, собирающие, производящие предметы. Предметы большие и маленькие, дорогие и копеечные, необычные и тривиальные. Я надеюсь, вам понравится эта подборка о людях, работающих в самых разных уголках мира.

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №2 - BigPicture.ru

Сотрудник компании Electric Time Co. Вальтер Родригес вытирает 2-х метровый циферблат часов Wegman на заводе в городе Медфилд, Массачусетс. 30 октября 2008 (AP Photo/Elise Amendola)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
Вид с воздуха на покрытый снегом металлургический комбинат ThyssenKrupp в Дуйсбурге, расположенный в Рурском бассейне (индустриальный район на западе Германии). В пятницу 13 февраля 2009, представители ThyssenKrupp AG, крупнейшего сталелитейного производства Германии, заявили, что в первом финансовом квартале прибыль компании резко снизилась, и компания будет вынуждена сократить рабочие места, поскольку мировой экономический кризис вызвал резкое падение спроса на сталь. (AP Photo/Frank Augstein)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
Рабочий проходит мимо уложенных в упаковку куриных яиц на самой крупной птицефабрике в пригороде Пекина, 31 октября 2008. Недавно были выявлены еще три китайских производителя яиц, содержащих меламин (химическое вещество, которое может вызвать отравление и даже смерть, и которое производители используют для искусственного повышения показателей протеина). (AP Photo/Andy Wong)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
Мельник Брейди Хагеман проверяет роликовые мельницы, на которых пшеница перемалывается в муку для производства макаронных изделий. Завод компании American Italian Pasta Co. в Excelsior Springs, штат Миссури, 17 декабря 2008. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
Рабочий идет по арматурным стержням на сталеплавильном заводе в китайском городе Ухань, провинция Хубэй. 1 ноября 2008. Попытки Китая сократить экспорт стали могут привести к проблемам в других отраслях и идут вразрез с мировыми нормами, заявили торговые чиновники США. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
Работники отдела контроля качества проверяют только что изготовленную продукцию на фабрике по производству игрушек в пригороде Шанхая 31 октября 2008. По словам владельца фабрики, большая часть продукции которой идет на экспорт в США и Японию, уменьшение заказов на 30% в основном связано с глобальным финансовым кризисом. Количество китайских фирм, экспортирующих игрушки за рубеж сократилось вдвое за первые семь месяцев 2008 года, по сравнению с предыдущим годом, заявили представители Генерального таможенного управления. (REUTERS/Nir Elias)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №8 - BigPicture.ru

Оператор проходит по диспетчерскому залу третьего закрытого блока АЭС Козлодуй, находящейся к северо-востоку от болгарской столицы Софии. 23 января 2009. Парламент Болгарии одобрил планы добиваться разрешения Европейского союза о запуске двух старых ядерных реакторов, которые были поставлены на консервацию два года назад, когда Болгария вступила в ЕС. Два 440-мегаваттных реактора АЭС Козлодуй были закрыты в 2007 году. Правительство говорит, болгарские предприятия потеряли 100 млн. евро (129 млн. US $), когда в течение почти двух недель были приостановлены поставки российского природного газа.(AP Photo/Petar Petrov)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир во время визита фабрики по производству жвачки в Пхеньяне. Это недатированное фото было предоставлено официальным информационным агентством KCNA 16 января 2009. (REUTERS/KCNA)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
Рабочий в цехе сталеплавильного завода Changning в Чанжи, китайская провинция Шаньси, 15 января 2009. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
 

Женщина у машины с нитями шелка-сырца на заводе, принадлежащем руандийской текстильной фирме Utexwra. Фото снято в столице Руанды – Кигали, 19 января 2009. Руандийская текстильная фирма Utexrwa в феврале запустила в этой центральноафриканской стране первую линию шелковых изделий, в рамках стратегии, направленной на увеличение оборота более чем в три раза. Почва и климат центральноафриканских стран идеальны для выращивания тутовых деревьев, листьями которых питаются черви-шелкопряды. Представители компании говорят, что на шелкопрядах можно заработать в три раза больше, чем на кофе в расчете на гектар в год. (REUTERS/Hereward Holland)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
Люди работают на сборочной линии на обувной фабрики Тхыонг Динь в во вьетнамском городе Ханое, четверг, 20 ноября 2008. обувная фабрика Тхыонг Динь производит обувь как для внутреннего рынка, так и для экспорта. В 2007 году обувь – была одним из самых прибыльных предметов вывоза в экспортных доходах Вьетнама, которые составили $ 4 млрд. (AP Photo/Chitose Suzuki)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
Люди работают на кирпичном заводе в индийской деревне Takarjul в 60 км (37 милях) к югу от города Агартала. 3 февраля 2009. (REUTERS/Jayanta Dey)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
Покрытые парафином руки работницы свечного завода в городе Силигури на северо-востоке Индии. 24 октября 2008. В больших количествах свечи продаются во время Дивали, ежегодного индуистского праздника огней: люди покупают свечи для украшения своих домов. Праздник Дивали отмечают по всей стране 28 октября. (REUTERS/Rupak De Chowdhuri)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
Эладио Гонсалес, сотрудник R.S. Owens & Company, полирует Оскар под номером 3453 22 января 2009 в Чикаго. Изготовление Оскара на этом заводе, где статуэтки изготовляются с 1983 года, начинается с отливки болванки металлического сплава в фигурку высотой 34 сантиметра. (AP Photo/M. Spencer Green)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
Конфеты пралине на конвейере на кондитерской фабрики Halloren Schokoladenfabrik AG в немецком городе Галле 15 января 2009. Halloren – одна из немногих восточногерманских компаний, которые не были куплены конкурентами после воссоединения страны. (Adam Berry/Bloomberg News)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
Линия по сборке самолетов Боинг 787 завода компании Boeing Co. в Эверетте, штат Вашингтон 30 января 2009. (AP Photo/Ted S. Warren)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
Работница собирает миниатюрный локомотив на заводе по изготовлению моделей поездов Maerklin 30 марта 2006 года в Goeppingen, Германия. Maerklin – одна из многих небольших немецких производственных компаний с богатыми традициями. Подобные компании очень пострадали из-за снижения спроса на их дорогостоящую продукцию. (Thomas Niedermueller/Getty Images)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №19 - BigPicture.ru

Линия сборки мобильных телефонов на заводе LG Electronics в Pyeongtaek, расположенном к югу от Сеула.(REUTERS/LG Electronics/Handout)

Фотография: Люди за работой (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
Рабочий угольной шахты складывает в штабеля древесину в Cienega de Zapata на Кубе 5 февраля 2009. (REUTERS/Enrique De La Osa)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
Работник проверяет перчатки на фабрике Top Glove в местечке Кланг, недалеко от Куала-Лумпур 13 января 2009. Малайзийская корпорация Top Glove является крупнейшим в мире производителем резиновых перчаток. (REUTERS/Bazuki Muhammad)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
Рабочий сталеплавильного завода Changning в Чанжи, китайская провинция Шаньси 15 января 2009. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Люди за работой (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
Работник тайского завода элитных кож осматривает окрашенную крокодиловую кожу. Бангкок, 27 октября 2008. (Christophe ARCHAMBAULT / AFP / Getty Images)

Продолжение смотрите здесь

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Маленькие преступники Викторианской эпохи

Маленькие преступники Викторианской эпохи

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

Революция сознания в дзен картинках

Революция сознания в дзен картинках

Когда архитекторы жаждут крови

Когда архитекторы жаждут крови

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени