Тур де Франс — первая часть гонки

0

Первая половина 20-этапной велогонки Тур де Франс закончена, сейчас в общем зачете лидирует Энди Шлеек из Люксембурга, который состоит в датской команде «Team Saxo Bank». Эта 97-ая легендарная велогонка началась в Роттердаме с 198 участниками в составе 22 команд по девять человек в каждой, и завершится через 3642 км в Париже, на Елисейских полях 25 июля. В этом выпуске собраны фотографии с прошедших этапов гонки.

Фотография: Тур де Франс - первая часть гонки №1 - BigPicture.ru

1. Пелотон проезжает под мостом на третьем этапе Тур де Франс 2010 Ванз - Arenberg Porte du Hainaut 6 июля. (Bryn Lennon/Getty Images)
2. Лэнс Армстронг финиширует 3 июля во время индивидуального заезда на время вокруг Роттердама. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)
 

3. Велогонщики Тур де Франс едут по мосту Эрасмус в Роттердаме на первом этапе гонки 4 июля. (REUTERS/Toussaint Kluiters/United Photos)

4. Мужчина, владелец компании проектирующей канадские каркасные дома, увлеченный знаменитой велогонкой пришел на старт третьего этапа. (REUTERS/Bogdan Cristel)

5. Раны и ссадины на руках велогонщика из Люксембурга Энди Шлека во время остановки в начале представления команд на 97-ой велогонке Тур де Франс в Роттердаме. (Spencer Platt/Getty Images)
6. В желтой футболке лидера общего зачета швейцарец Фабиан Канчеларра (в центре) в начале второго этапа в 201 км между Брюсселем и Спа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
7. Лэнс Армстронг едет в клубе пыли по участку из булыжника на третьем этапе Тур де Франс. (AP Photo/Fred Mons)
8. Грязь на лице Лэнса Армстронга на участке из булыжника. (REUTERS/Joel Saget)
9. Группа велогонщиков проезжает мимо подсолнухов на 11-ом этапе в 184,5 км между Систероном и Бург-лес-Валенс, на юго-востоке Франции, 15 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
10. Тень велогонщика, пьющего воду, во время четвертого этапа в Реймсе 7 июля. (AP Photo/Christophe Ena)
11. Американец Тайлер Фаррар из команды «Garmin-Transitions» ждет медиков после падения на втором этапе между Брюсселем и Спа. (Spencer Platt/Getty Images)
12. Пелотон едет на втором этапе к городу Спа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
13. Велогонщик из команды «Garmin» Кристиан Вуандевельде из США продолжает гонку после падения на втором этапе 5 июля. (REUTERS/Bogdan Cristel)
14. Пелотон проезжает мимо цветочного поля 5 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
15. Велогонщику оказывают медицинскую помощь после падения на ходу в Спа, Бельгия. (Spencer Platt/Getty Images)
16. Шестерни и колеса велосипеда команды «Radioshack» у отеля, в котором живет американская команда в Риддеркерке. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
17. Француз Сильвиан Шаванел пытается догнать группу на втором этапе 5 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
18. Австралиец Кадел Эванс едет под дождем на втором этапе Тур де Франс. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
19. Группа велогонщиков едет мимо полей к Монтаржи, Франция, на пятом этапе в 1987,5 км 8 июля. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
20. Британец Марк Кавендиш (в центре) несется к финишу и своей победе на пятом этапе Тур де Франс. Он обошел норвежца Эвальда Боассона Хагена (справа) прямо у финишной черты. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
21. Британец Марк Кавендиш плачет, одержав победу на пятом этапе велогонки. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
22. Руи Кошта (слева) из Португалии дерется с Карлосом Барредо из Испании в конце шестого этапа 9 июля. (Daniel Sannum Lauten/AFP/Getty Images)
23. Семикратного победителя Тур де Франс Лэнса Армстронга обливают водой на восьмом этапе 11 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
24. Силвэйн Шаванел из Франции пересекает финишную прямую на седьмом этапе 10 июля. (AP Photo/Laurent Rebours)
25. Итальянец Паоло Тиралонго везет бананы для лидера своей команды испанца Альберто Контадора (нет на фото), который едет на восьмом этапе Тур де Франс. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
26. Медальон висит на шее бельгийского велогонщика Франсиса Де Грифа 13 июля, перед началом 9-го этапа в 204,5 км. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
27. Фанаты приветствуют испанца Луи Леона Санчеза на девятом этапе гонки. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
28. Французский велогонщик Дамиен Монье пересекает финишную прямую со своей командой «Cofidis» после девятого этапа 13 июля. Эванс потерял довольно много времени и желтую футболку после того, как не смог догнать лидера группы на подъемах. (Spencer Platt/Getty Images)
29. Горы вокруг петли Morzine-Avoriaz возвышаются на заднем плане перед началом 9-го этапа. (AP Photo/Christophe Ena)
30. Велогонщик команды «Caisse d'Epargne» Кристоф Мореу из Франции едет на девятом этапе 13 июля. (REUTERS/Francois Lenoir)
31. Австралиец Кадел Эванс (на переднем плане) плачет на плече итальянца Мауро Сантамброджио в конце девятого этапа Тур де Франс, после того, как он потерял желтую футболку лидера. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)
32. Группа велогонщиков едет на 179-километровом 10-ом этапе Шамбери-Гап, Франция, 14 июля. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
33. Велогонщики проезжают мимо немецкого болельщика Дитера «Диди» Сенфта в костюме дьявола на 10-ом этапе Тур де Франс. (REUTERS/Bogdan Cristel)
34. Победитель Тур де Франс 2009 года испанец Альберто Контадор (слева) на 10-ом этапе. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
35. Велогонщики несутся по серпантину на переходе Нойер на 10-ом этапе. (AP Photo/Bas Czerwinski)
36. Велогонщики выезжают из тоннеля на 10-ом этапе. (Spencer Platt/Getty Images)
37. Пелотон на 10-ом этапе гонки 14 июля. (REUTERS/Bogdan Cristel)
38. Мисс Франция 2010 Малика Менард целует бельгийца Марио Аэртса, получившего приз за «бойцовские качества» в конце 10-ого этапа. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
39. Энди Шлеек из Люксембурга в желтой футболке лидера отражается в очках испанца Альберто Контадора на 11-ом этапе. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
40. Испанец Хоаким Родригес празднует победу после пересечения финишной прямой перед самым носом у испанца Альберто Контадора на 12-ом этапе 16 июля. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Норовирус: всё о зимней болезни, которая застаёт врасплох

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Самые громкие ограбления Лувра: от легендарной кражи Моны Лизы до дерзкого налёта 2025 года

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала

Новые посты

15 правил жизни настоящего кота

15 правил жизни настоящего кота

17 людей, которым пора сменить стилиста

17 людей, которым пора сменить стилиста

Детские коляски разных эпох, поражающие своим безумным дизайном

Детские коляски разных эпох, поражающие своим безумным дизайном

«Голая правда»: необычное ню от художника Виктора Ляпкало

«Голая правда»: необычное ню от художника Виктора Ляпкало

Нобуо Фудзита, единственный в истории человек, сбросивший бомбу на США

Нобуо Фудзита, единственный в истории человек, сбросивший бомбу на США

Высокоинтеллектуальное арт-ню Мурбо Даглдияна

Высокоинтеллектуальное арт-ню Мурбо Даглдияна

27 чудовищных картин, от которых невозможно оторвать глаз

27 чудовищных картин, от которых невозможно оторвать глаз

22 цветные фотографии одноэтажной Америки времен начала Второй Мировой

22 цветные фотографии одноэтажной Америки времен начала Второй Мировой

25 товаров, которые существуют только в чьем-то воспаленном воображении

25 товаров, которые существуют только в чьем-то воспаленном воображении

Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси

Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси

Уличная еда в дореволюционной России: чем перекусывали «на ходу» наши предки

Уличная еда в дореволюционной России: чем перекусывали «на ходу» наши предки

Художница показала, какими могли быть исторические знаменитости сегодня

Художница показала, какими могли быть исторические знаменитости сегодня