Жуткие фото из зоны отчуждения в Фукусиме
Зона отчуждения радиусом 20 километров, оставшаяся после крупнейшей со времен чернобыльской катастрофы ядерной аварии, ужасает: сеть заброшенных домов и деревень, где некогда жили сотни тысяч человек.
Спустя четыре года после аварии, которая привела к эвакуации 160 тысяч человек, 120 тысяч из них все еще не могут вернуться, а некоторые районы по-прежнему настолько опасны, что находиться там нельзя.
В прошлом месяце польский фотограф Аркадиуш Поднесински посетил Фукусиму и увидел последствия катастрофы своими глазами. Сейчас в зоне работают 20 тысяч человек, очищая города и деревни, чтобы бывшие жители некоторых районов могли вернуться.
В так называемые красную и оранжевые зоны фотограф попасть не смог, он рассчитывает позже предпринять еще одну попытку.

























Смотрите также — Самые красивые заброшенные места в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю