В темноте: как играют в футбол слепые
25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, который отмечается ежегодно 25 апреля во всех странах, принимающих участие в детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром», Бигпикча отправилась на «Турнир равных возможностей», чтобы посмотреть, как сборная России по футболу слепых сразится с другими участниками дружеского турнира. Конечно, в этом турнире не было победителей и проигравших — победила дружба!
В турнире приняли участие четыре команды: сборная России по футболу слепых, сборная Московской лиги дворового футбола, сборная газеты «Спорт-Экспресс» и сборная юных корреспондентов газеты «Пионерская правда».
О том, как проходили игры и как играют в футбол слепые, в нашем отчете.
Фотографии: Никита Евдокимов / Bigpicture.ru


































Совсем скоро сборная улетает в Сеул на Всемирные игры слепых. А в августе примет участие в чемпионате Европы, по результатам которого есть шанс впервые отобраться на летнюю паралимпиаду, которая пройдет в Бразилии. Пожелаем нашим ребятами успеха! Бигпикча будет болеть за нашу сборную.
Смотрите также — Театр для слепых детей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
"Руссо туристо", или Как граждане СССР позорили свою отчизну за рубежом
22 вещи, которые легко перенесут на волнах ностальгии обратно в прошлое
Сорорат, цумидои, полигиния и еще 9 необычных вариантов семейных отношений
25 девушек, которые не слышали о комплексах и живут по своим правилам
Почему врачи рекомендуют спать в носках - 5 важных причин
Елизавета Лыско - самая высокая девица Российской империи, а возможно и мира
Она загуглила убийство: женщина виртуозно убила бойфренда, но ее выдал поисковик
25 забавных снимков о том, что в аэропорту царит своя особая атмосфера
20 прикольных снимков из категории "в нужное время в нужном месте"
