Очаровательный фотопроект — детки под водой
Сет Кэстил (Seth Casteel), фотограф, работающий в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, известен своей забавной серией подводных фотографий собак и щенков. В настоящее время он сфокусировал свой объектив на новом, не менее очаровательном объекте — детях. В нашей галерее — лучшие снимки из его чудесного проекта «Дети под водой».


Фотограф сделал примерно 10 000 снимков около 750 детей для своего проекта «Дети под водой».

На первый взгляд может показаться, что в процессе съемки дети рисковали жизнью, однако это совсем не так.

Дети на фото Кэстила и их родители участвуют в программе, направленной на то, чтобы приучить детей, находящихся под наблюдением, к нахождению в воде и обучить их техникам самопомощи, которые спасут им жизнь, если вдруг в будущем они действительно начнут тонуть.

Детей учат задерживать дыхание, делать движения ногами и пытаться всплыть наверх на спине, как только они попали под воду.

Своей серией фотограф хотел привлечь внимание общественности к тому, что внезапное утопление — одна из наиболее распространенных в США причин гибели детей в возрасте от одного года до четырех лет.












Смотрите также: Невероятный позитив: Собаки ловят мячик под водой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бимбо, кринж и скуф: как понять "зумерский язык"
25 примеров того, что значит фраза "плохое начало дня"
Чем жены-китаянки отличаются в браке от наших соотечественниц
35 детей знаменитостей, которые выглядят точно как их родители в том же возрасте
17 деликатесных блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира
8 предметов советского быта, бесследно ушедшие из наших домов
"Мокрая" эротика японского художника Изуми Ушиды
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
10 бестактных вопросов, которые раздражают всех женщин
Юмористические открытки царской России: мемы, над которыми смеялись до революции