Пересекая Гренландию
28 апреля 2014 года экспедиция, состоящая из трех лыжников-кайтеров, высадилась в селении Изорток на восточном побережье Гренландии. Им предстояло пройти около 600 км, чтобы добраться до западного побережья.
Именно этим путем Ф. Нансен планировал впервые совершить пересечение Гренландии, однако прошел южнее, более коротким маршрутом, используя паруса на санях. Теперь российские спортсмены повторили и его замысел, и его идею использовать ветер. БигПикча покажет и расскажет вам как это было.

















Сейчас сноукайтинг сильно развивается, становится модным, но это развитие однобоко, все ограничиваются покатушками на выходные. В нем фактически нету людей из горного туризма, альпинизма; команды, способные автономно передвигаться на большие расстояния на кайтах, можно посчитать на пальцах одной руки. Потому что сноукайтинг все еще очень молод, сейчас как раз то время, когда маршруты, пройденные сегодня, завтра будут классикой. Сейчас время больших первопроходов. Взгляните на русскую Арктику, ее огромные неисследованные пространства — сноукайтинг делает ее более доступной и близкой для нас!

Фото и текст: Валерий Семенов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые горячие красотки 70-х
Не везет, так не везет: 30 примеров эпических провалов, когда день не задался
11 причин спать голышом
20 невероятных тортов от волшебницы-кондитера из Калининграда
Естественная женская красота и эротизм в фотографиях Тони Андреаса Рудольфа
Тютелька в тютельку - 20 идеальных фото, которые заставят перфекционистов пищать от удовол ...
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
Какое вино пил Иисус: от библейских легенд до археологических находок
Зачем турки раскладывают на полях тысячи ковров