9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов

0

Жителю Европы может показаться, что борьба за права ЛГБТ подходит к концу. Во всей Европе, Австралии, Северной Америке и большинстве стран Южной Америки однополые браки и гомосексуальность узаконены и открыто обсуждаются. Только самый узколобый фанатик может думать, что сексуальная ориентация может стать поводом для осуждения.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №1 - BigPicture.ru

Но во многих странах мира ситуация совершенно иная. В частности, в России в этом году ввели закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, за которым последовала волна нападений на геев и лесбиянок. Во всем мире существуют сотни правительств, которые все ещё прилагают все усилия, чтобы сделать жизнь представителей сексуальных меньшинств невыносимой. В некоторых государствах, где живут по законам шариата, их казнят, а в других странах гомосексуалистов бросают гнить в тюрьмы. Перед вами — девять стран, где представителей ЛГБТ по-настоящему ненавидят.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №2 - BigPicture.ru
1. Индия

Для страны, считающей себя «крупнейшей демократией в мире», привычка Индии закрывать глаза на права сексуальных меньшинств весьма сомнительна. Показательный пример — возобновление уголовной ответственности за гомосексуальность.

В 2009-м году Высокий суд Дели отменил 153-летний закон, принятый британским колониальным правительством, согласно которому секс между двумя взрослыми людьми одного пола считался преступлением. Это было расценено как огромный шаг вперёд в борьбе за права гомосексуалистов в стране, и многие предположили, что это стало началом новой эры терпимости к ЛГБТ.

Но не тут-то было: в декабре 2013-го года суд отменил своё решение, снова сделав отношения между представителями ЛГБТ незаконными. Благодаря усилиям горстки фанатиков тем, кого случайно увидели целующимися с человеком своего пола, грозит до десяти лет лишения свободы. Несомненно, это тот самый путь, который убедит всех в том, что в Индии действительно процветает «демократия».

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №3 - BigPicture.ru
2. Северный Кипр

Северный Кипр — спорные территории на окраине Европы: непризнанная страна, которая технически входит в состав Евросоюза, но при этом находится под турецкой оккупацией. Это единственное место в Европе, где по-прежнему практикуется поощряемая государством гомофобия.

Согласно разделу 171 в своде законов страны, однополый секс является полностью незаконным и карается лишением свободы сроком до пяти лет, и это не просто какой-то странный старый закон, который вовремя не отменили. В 2012-м году в стране прошли волны арестов представителей ЛГБТ-то есть трату времени и сил полиции и государственных средств на поимку людей с нетрадиционной ориентацией правительство сочло разумным шагом.

Примечательно, что на Кипре нет законов о запрете гомосексуальности, но из-за оккупации взрослые люди на севере страны вынуждены опасаться за свою безопасность.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №4 - BigPicture.ru
3. Сингапур

Город-государство на краю Малайского полуострова — место крайне консервативное, так что, возможно, неудивительно, что гомосексуализм считается там незаконным. Странно другое: к мужчинам и женщинам нетрадиционной ориентации в этой стране относятся по-разному. С 2007-го года сексуальные отношения между двумя женщинами считаются абсолютно законными, но секс между двумя мужчинами грозит им лишением свободы сроком до двух лет.

Правда, закон этот соблюдается редко, и видны все признаки того, что отношение к гомосексуалистам в Сингапуре вскоре станет не настолько строгим. Тем не менее, для СМИ предусмотрены штрафы, если они показывают гомосексуализм иначе, чем в негативном свете — например, некоторые телестанции уже заплатили эти штрафы за показ простого интервью со знаменитостью-геем.

Конечно, Сингапур — далеко не худшее место из нашего списка, но и эта страна пока что не готова принимать людей такими, какие они есть.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №5 - BigPicture.ru
4. Ямайка

Если вы хотите узнать, что значит жить в постоянном страхе, попробуйте заявить на Ямайке, что вы — гей. На представителей ЛГБТ часто нападают с мачете и не менее часто избивают. В 2010-м году, например, 16-летнего юношу зарубили в собственном доме за одни подозрения в сексе с мужчиной. Людей часто режут или поджигают за подозрение в гомосексуальности, а во время похорон гомосексуалистов на процессии нападают люди, вооружённые камнями и бутылками.

Правительство это поддерживает: за секс с человеком вашего пола на Ямайке вам грозит до десяти лет тюрьмы… это если повезёт. Если не повезёт, то местная полиция будет вымогать у вас деньги, мучить вас или избивать до полусмерти, и только потом вас бросят в тюрьму. Ямайка для местных представителей ЛГБТ — сущий ад на земле.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №6 - BigPicture.ru
5. Уганда

Большинство государств в Африке в лучшем случае не одобряют ЛГБТ. В худшем же — яростно преследуют. Есть, конечно, несколько заметных исключений, таких как Южная Африка или Мозамбик, но в целом на континенте геев и лесбиянок не любят. В Уганде же ненависть достигает устрашающих масштабов.

Если вы, будучи гражданином Уганды, займётесь сексом с человеком одного с вами пола, то рискуете провести следующие 14 лет своей жизни в одной из самых ужасных тюрем на Земле. Иногда людей арестовывали и высылали из страны за песню или пьесу, в которой упоминался гомосексуализм, а полиция унижает геев так, как только возможно. Борцы за права ЛГБТ повседневно сталкиваются с преследованиями со стороны государства, а газеты раньше публиковали имена и адреса геев наряду с подстрекательством к линчеванию.

Но даже эти ужасы не сравнятся с законопроектом «убей гея» — иными словами, теперь за гомосексуализм полагается смертная казнь. Итак, в Уганде власти сильно обеспокоены тем, что люди делают в постели, и готовы убивать их только за это.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №7 - BigPicture.ru
6. Нигерия

Нигерия — пожалуй, самое гомофобное место на Земле. На вопрос, должен ли гомосексуализм быть принят обществом, 98% опрошенных ответили «нет». Эта глубокая ненависть особенно глубоко укоренилась в северных районах страны, где население живёт по законам шариата — здесь гомосексуализм карается смертью. В частности, в законе говорится, что геи должны быть забиты камнями до смерти — эта негуманная форма казни во всём остальном мире исчезла ещё в тёмные века.

На христианском юге ситуация не намного лучше. Сейчас гомосексуализм карается 14 годами лишения свободы, а в прошлом году был принят закон, согласно которому людям нельзя ошибаться, если они обвиняют кого-то в гомосексуализме.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №8 - BigPicture.ru
7. Афганистан

Афганистан — воплощение строгой гетеросексуальной культуры. Несмотря на то, что в этом месте старики могут заниматься сексом с девятилетними мальчиками, гомосексуалистом здесь быть запрещено. В то время как в районах, контролируемых правительством Карзая, за это больше не казнят, за пределами этих территорий у гомосексуалиста очень высокий шанс быть убитым.

Известно также об «убийствах чести» — беглых жён и дочерей, которые отказываются вступать в брак со стариками, убивают. Гомосексуалисты в Афганистане — ещё один вид мишеней, но с ними могут обойтись «мягче», например, заставить вступить в брак под угрозой изгнания из страны. В ближайшем будущем положение может стать ещё хуже.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №9 - BigPicture.ru
8. Турция

Хотя в Турции гомосексуальность не считается преступлением, в отношении представителей ЛГБТ часто применяется чрезвычайно жестокое насилие. Если вы, например, женщина-трансгендер и живёте в Турции, вас могут внезапно арестовать, сотрудники полиции станут вас шантажировать, а в тюрьме вас жестоко изобьют. 89% задержанных женщин-трансгендеров подверглись нападению, также не редкость, что их убивают или калечат незнакомые люди.

Убийство гомосексуалистов в «убийствах чести» достигло масштабов эпидемии, и очень часто полицейские и суды не хотят выдвигать обвинения. ЛГБТ-организации и веб-сайты подобной тематики часто закрывают, и гомофобия в Турции широко распространена во всех классах общества.

И это происходит в стране, которая хочет стать частью Евросоюза, стране, гордящейся своей современной демократией XXI-го века.

Фотография: 9 стран, где люто ненавидят гомосексуалов №10 - BigPicture.ru
9. Иран

Настоящий ад для гомосексуалистов находится в Иране. В отдалённых районах страны представителей ЛГБТ бьют кнутами, пытают, насилуют и даже казнят с шокирующей регулярностью. Благодаря законопроекту от 1987-го года, легализировавшему сексуальные изменения, родители гомосексуальных детей регулярно заставляют их проходить гормональное лечение против их воли, а за операцию по смене пола людей убивают местные бандиты.

Смотрите также — Иранские беженцы-геи

На западе к сексуальному равноправию тоже пришли не сразу — права ЛГБТ признали относительно недавно. А отношение к ним в других странах показывает, что людям как расе предстоит ещё долгий путь, чтобы стать по-настоящему человечными.

Смотрите также — Лица гомофобии разных стран мира, 10 людей, которых больше всего ненавидят в интернете, Гей-клуб в Сочи

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х