Чужой против Хищника
Во Владивостоке в этом году появились два неожиданных монумента: скульптуры «Чужого» и «Хищника».
Чужой – инопланетное существо, истребляющее членов экипажа космического корабля в одноимённом фильме Ридли Скотта 1979 года.
Хищник – пришелец, который выслеживает и убивает солдат специального назначения в джунглях Северной Америки, из одноимённого фильма Джона Мактирнана 1987 года.
Статуи, привезённые из заграницы, принадлежат группе компаний «Металлторг». Они полностью выполнены из металла и имеют более двух метров в высоту. Стоимость обеих фигур около 500 тысяч рублей.
Смотрите также — Необычные садовые скульптуры, Парк скульптур в Осло, 10 культовых фильмов ужасов












Статуя Хищника весит порядка 80 килограмм.

Установлен монумент на территории рыбного порта возле центрального здания по улице Березовой, и доступ к ней ограничен.

Попасть на территорию получится только по пропускам, которые можно выписать прямо на проходной. Пропуск на пешехода обойдётся рублей в 50, а разовый пропуск для автомобиля – около 400.




А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 шокирующих фактов о Венеции, которых вы, скорее всего, не знали
19 кошатников, которые знают, как ужиться со своими любимцами
17 фото ну очень крутых мам
Невозможная железная дорога
12 продуктов, которые мы все это время ели не так
Экстремальное голодание Ангуса Барбьери, отказавшегося от пищи на целый год
20 людей с уникальной внешностью
Китайские подделки из интернет-магазинов доводят девушек до слез
Редкие фото юной Кейт Миддлтон до королевской жизни
Странная история доктора Хоппера - ампутанта, участника космической программы и извращенца