Конец мира на снимках серии «Silent World»
Молодая, но уже заработавшая международные премии пара фотохудожников, известные только по именам — Люси и Саймон (Lucie & Simone) — представили свое видение постапокалиптической картины Земли в виде изображений безлюдных крупных городов мира.
В серии «Тихий Мир» Люси и Саймон показали наиболее известные и густонаселенные города мира — Нью-Йорк, Пекин, Париж, и удалили из фотографий всех людей кроме одного-двух человек, создав иллюзию опустошенного мира.
На фотографиях — безлюдные Таймс-сквер, площадь Тяньаньмэнь, Плас де ла Конкорд, Эйфелева башня, железнодорожный вокзал в Пекине, одинокая женщина на нью-йоркском мосту Квинсборо, пустынные Мэдисон Сквер Гарден и Монпарнас, дети, одиноко бродящие вдоль канала Сичжимень в Пекине, одинокий мужчина с ребенком на Уолл-стрит.
























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как приготовить виски из самогона - пропорции, рецепты и советы
Неопубликованные ранее фотографии National Geographic
Датский фотограф доказал, что наша жизнь - день сурка
Изгнанники солнца - о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей
Американцы точно высаживались на Луне. Доказательства этого были даже... у СССР
Икона стиля 60-х Эди Седжвик, что погубило эпатажную музу Энди Уорхола
10 классных идей - что сделать из старых джинсов
20 американских блюд, которые стоит попробовать
Мистер Смертельное Обаяние: кем был на самом деле серийный убийца и некрофил Тед Банди
25 раз, когда люди придумали полную дичь, но сделали так качественно, что всех удивили
