Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2)

0

Фотоконкурс National Geographic все еще продолжается – работы можно подать до 30 ноября. Фотографы всех уровней присылают фотографии в три категории: природа, люди и места. Целая коллегия экспертов судит фотографии по креативности и качеству. В каждой категории будет только один победитель. Представляем вашему вниманию еще несколько фотографий участников конкурса. Комментарии предоставлены фотографами. Первую часть можно просмотреть здесь.

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №2 - BigPicture.ru

1. Шел сильный дождь, но солнце божественно освещало это местечко в Каталонии, Испания. (Photo and caption by Mihaly Attila Kazsuba/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Золотистый геккон слизывает нектар молодо моринды цитрусолистной в Каилуа, Гавайи. Эти гекконы жили повсюду, наслаждаясь нектаром и греясь на залитых солнцем перилах и порожках недалеко от места, где мы остановились. Они, конечно, стеснялись, но этот был особенно смелым и пил нектар с таким наслаждением, что позволил мне подойти ближе и сфотографировать его. (Photo and Caption by Chandra Sherin/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Целая мозаика узоров из морских звезд – каждый раз разный, но всегда привлекательный. (Photo and caption by Andrey Narchuk/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №5 - BigPicture.ru

4. Два элемента – вода и земля. Движение и спокойствие. Фото сделано в Данбаре, Шотландия. (Photo and caption by Tatana Vacovska/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №6 - BigPicture.ru

5. В мире, где мало кто понимает всю важность нашей природы, остались лишь эта кожа да кости. Фото сделано в Торонто, Канада. (Photo and caption by Amirhassan Farokhpour/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №7 - BigPicture.ru

6. Уходящее солнце озаряет облака над пустыней Атакама в северной части Чили. Я сделала это фото в июле 2011 года, и тогда подобные облака были тревожным знаком необычного снегопада, который уже блокировал дороги в Боливию и Аргентину. Слава Богу, на этот раз они просто послужили незабываемо красивым холстом для заката и напомнили о том, как красив мир, в котором мы живем. (Photo and caption by Magdalena Rakita/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Это фото было сделано в Сандбаре, на острове Большой Кайман, во время моей последней поездки. Эти прекрасные создания поворачиваются вокруг тебя очень медленно, так что можно их потрогать. Это незабываемые ощущения, когда тебя окружают десятки этих дружелюбных созданий. (Photo and caption by Gazzaroli Claudio/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Императорские пингвины борются за выживание и защищают своего единственного детеныша в ледяной пустыне Антарктики. (Photo and caption by Claus Possberg/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №10 - BigPicture.ru

9. Зимой в Литве невероятно красиво. Было раннее утро, температура опустилась до -25°С. Этот пейзаж как будто неземной, но снимал я на окраине собственного дома. Очень часто красота лежит всего в шаге от нас. (Photo and caption by Matas Juras/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Меня всегда привлекали узоры на коже жирафов – у каждого из них он свой, а в целом узор похож на паззл, треснувшую грязь или даже тектонические плато. Я много раз пытался сфотографировать их, но каждый раз получалось неудачно. А здесь волоклюй как будто потерялся на абстрактной поверхности узора. (Photo and caption by Benjamin Bronselaer/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №12 - BigPicture.ru

11. Любознательная акула-молот ночью в водах у Багамских островов. (Photo and caption by Raul Boesel/Nature/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Обыкновенный нанду в Пантанале, Бразилия, в облачный денек. (Photo and caption by Simony Blanco/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №14 - BigPicture.ru
13. Красивая суматоха в Масаи Мара, Кения. (Photo and caption by Samantha Gargour/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №15 - BigPicture.ru
14. Комочки песка 2-3 мм, отфильтрованные для еды песчаным крабом. (Photo and caption by Baron Collocott/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Клубника в форме сердца в руке моей бабушки. Любовь – это послание. (Photo and caption by Szabo Eszfer/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №17 - BigPicture.ru
16. Слон Джабулани приветствует своего хозяина Ставроса Чакому перед отправлением на сафари. (Photo and caption by Paula Durham/Nature/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Прогуливаясь по главной улице Аддис-Абебы, я встретил этого молодого персонажа. Мы разговорились и очень скоро сдружились. Однажды он пригласил меня к себе на чашечку знаменитого эфиопского кофе, который готовится традиционным способом. Попивая вкуснейший кофе, я увидел эту картину. В каком-то смысле она описала мое представление об Эфиопии и других африканских странах: стремительно меняющийся, динамичный мир, в котором пытаются совместно выжить традиция и современность. (Photo and caption by Jason Benovoy/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №19 - BigPicture.ru
18. Это мое первое фото моего друга Роберта, после того как он вернулся со службы в Афганистане на год. Он мало говорил. Мы просто сидели, и он показал свои чувства, когда я достала фотоаппарат. Он был скромен. Он не жаловался, просто заполнял комнату своим присутствием. Сейчас он много пьет, хотя, кажется, он всегда это делал. (Photo and caption by Ashley Kauschinger/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Котенок и пожилая женщина на пороге своего домика в юго-восточной части Эфиопии. (Photo and caption by Benjamin Guez/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Пятница – традиционная процессия членов религиозного братства по улицам городка Сан-Лоренцо Маггиоре, Италия, во время которой они избивают себя кольцами и металлическими предметами. (Photo and caption by Salvatore Picciuto/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Юные мусульманки в день молодежи 11-го февраля. Девочки идут в процессии к мэру городка Лагдо и поют о силе Камеруна. (Photo and caption by Ronnie Dankelman/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №23 - BigPicture.ru

22. Женщины племени кара собирают воду, готовят, собирают урожай, шьют одежду и являются основой племени. Эта пожилая женщина была единственным белым человеком, с которым я смог пообщаться. Я тщетно пытался сделать портрет, но вместо этого в кадр попали ее руки – идеальный символ женской роли в этом племени, живущем в долине реки Омо в Эфиопии. Ее браслеты вылиты из корпуса автомата Калашникова, в чем также можно увидеть символ войны и мести между кара и соседним племенем ниангатом. (Photo and caption by Nicholas Wiesnet/People/National Geographic Photo Contest)

Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. Верующая в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. (Photo and caption by Matthew Goddard-Jones/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Когда дети становятся взрослыми? Когда простой перекус превращается в школьный обед? Когда безопасность переходит от одеял к страховке? Когда волшебство превращается в иллюзию? Детство – время, когда везде видишь волшебство. (Photo and caption by Mei Ratz/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Афганская девочка-беженец, живущая со своей семьей в поселке под названием Бхаун, в Пенджабе, Пакистан. (Photo and caption by Mohsin Khawar/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Борец на тренировке в Колорадо Спрингс. (Photo and caption by Stephanie Zollshan/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Актер в моем доме в Оджае, Калифорния, во время спонтанной фотосессии в моей гостиной. (Photo and caption by Betina La Plante/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №29 - BigPicture.ru
28. Саломе Рамос 64 года, она живет в Кибдо – городе с 95% черного населения, потомками африканских рабов, которых конкистадоры перевозили на побережье Тихого океана. Сейчас она не работает, но раньше она работала горничной и шахтером. Экономика Кибдо практически полностью зависит от горного дела или рыболовства. (Photo and caption by Carlos Manuel Saavedra/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Моя 89-летняя родственница в гостиной своей квартиры, на втором этаже, в Филадельфии. (Photo and caption by Amber Verbas/People/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №31 - BigPicture.ru
30. Раннее утро на станции Нью-Дели. (Photo and caption by Danny Griffin/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Черный Иерусалим – так назвали Лалибелу, древнюю столицу Абиссинии и монастырского города в северных эфиопских горах. Здесь все еже функционируют 11 скалистых церквей, спрятанных в вулканическом камне. Каждый верующий должен хотя бы раз в жизни совершить паломничество. На этом фото женщина в вырезанной в скале церкви читает библию. На заднем фоне виден коридор, куда запрещено заходить женщинам. (Photo and caption by Sophie Picavet/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Незадолго до сильнейшего ливня океан стал таким спокойным и плоским, каким я раньше его не видел. Начало накрапывать, люди спешили по домам, а я вышел на пирс. (Photo and caption by Erik Kievit/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. Лучи утреннего солнца пробиваются через окна «Храма Перехода» во время фестиваля «Горящий человек» в Неваде. (Photo and caption by Lars Tiemann/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Фото сделано у входа в Новую мечеть в районе Стамбула Эминону. Прогуливаясь по улицам этого древнего города, я остановился, чтобы посмотреть, как голуби перелетают от одной кормушки к другой. (Photo and caption by Wojciech Ryzinski/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №36 - BigPicture.ru
35. Это фото было сделано в Брюгге, Бельгия, в сентябре. (Photo and caption by Mandy Michels/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №37 - BigPicture.ru
36. Я фотографировал пирамиды и услышал крик своего преподавателя, а потом весь мой класс побежал ловить его шляпу. И только вечером, просматривая фотографии, я увидел этот шикарный кадр. (Photo and caption by John Head/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №38 - BigPicture.ru
37. Теплый День Труда в Чикаго. (Photo and caption by Alison Wishart/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №39 - BigPicture.ru
38. Совершенно новый взгляд на мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. (Photo and caption by Reuben Cornel/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №40 - BigPicture.ru
39. Рыбаки в тумане, поднимающемся от воды в водоеме Госам, Корея. (Photo and caption by Sungjin Kim/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №41 - BigPicture.ru
40. Голубая лагуна, Исландия. (Photo and caption by Maroesjka Lavigne/Places/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс National Geographic 2011 (часть 2) №42 - BigPicture.ru
41. Невероятно яркий и красивый снимок, который я сделал, пока ждал клиента. (Photo and caption by Simon Belham/Places/National Geographic Photo Contest)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным

Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным

Слухи и правда про гибель Гагарина

Слухи и правда про гибель Гагарина

18 теплых иллюстраций которые доказывают, что жизнь в одиночестве может приносить счастье

18 теплых иллюстраций которые доказывают, что жизнь в одиночестве может приносить счастье

Сексуальные и динамичные работы Саймона Бродзиака

Сексуальные и динамичные работы Саймона Бродзиака

Рыбак из ЮАР столкнулся с пугающим паразитом, ставшим частью живой рыбы

Рыбак из ЮАР столкнулся с пугающим паразитом, ставшим частью живой рыбы

Фламандские портреты XV века, «воссозданные» в туалете самолета

Фламандские портреты XV века, «воссозданные» в туалете самолета

31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е

31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е

Как выглядит Маджара, яркий мультяшный курорт на иранском острове Ормуз

Как выглядит Маджара, яркий мультяшный курорт на иранском острове Ормуз

Про это: 8 фактов о кошачьем сексе

Про это: 8 фактов о кошачьем сексе

Самые «скандальные» продукты в истории России

Самые «скандальные» продукты в истории России

«Главное — не умереть в мужских трусах»: как женщины выживали и справлялись с бытом во время войны

«Главное — не умереть в мужских трусах»: как женщины выживали и справлялись с бытом во время войны

СССР 30-х и 40-х в знаковых работах Бориса Игнатовича

СССР 30-х и 40-х в знаковых работах Бориса Игнатовича