Холли Берри — 50 лет

0

В это сложно поверить, но очаровательной актрисе Холли Берри 14 августа исполняется 50 лет. Эта красотка с оригинальной внешностью всегда была и остается образцом красоты и стройности. Одна из самых красивых актрис Голливуда собственным примером доказывает, что время можно остановить.

А мы заглянем в день вчерашний и посмотрим, как развивалась кинокарьера оскароносной красавицы.

Фотография: Холли Берри — 50 лет №1 - BigPicture.ru

Фотография: Холли Берри — 50 лет №2 - BigPicture.ru
1. Актриса Холли Берри посещает четвертую ежегодную церемонию Linked Against Leukemia, прошедшую в Нью-Йорке 29 апреля.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №3 - BigPicture.ru
2. Берри и ее дочь Нала Обри наслаждаются прекрасным днем в парке Колдуотер-Каньон в Беверли-Хиллз.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №4 - BigPicture.ru
3. На 30-й годовщине мероприятия Silver Rose Weekend Холли Берри (справа) присутствовала вместе с певицами Алишей Киз, Леоной Льюис и актером Джейми Фоксом. Церемония проходила 18 апреля в отеле «Беверли-Хиллз» в центре Jenesse Center.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №5 - BigPicture.ru
4. Берри позирует в пресс-центре на 67-й ежегодной церемонии награждения «Золотой глобус» 17 января в отеле «Беверли-Хилтон».
Фотография: Холли Берри — 50 лет №6 - BigPicture.ru
5. Берри и Алиша Киз фотографируются в бальном зале Hammerstein во время 6-й ежегодной конференции Keep A Child Alive 15 октября 2009 года в Нью-Йорке.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №7 - BigPicture.ru
6. В 2009 году Берри выпустила свои первые духи Halle by Halle Berry от Coty. По признанию актрисы, для получения собственного аромата она смешала ароматы жасмина и инжира.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №8 - BigPicture.ru
7. Актриса впервые показывает маленькой Нале Атлантический океан.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №9 - BigPicture.ru
8. Холли Берри соглашается принять участие в церемонии награждения Guys Choice Awards 30 мая 2009 года в Лос-Анджелесе.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №10 - BigPicture.ru
9. В апреле 2008 года актриса впервые вышла в свет спустя шесть недель после рождения дочки Налы. Берри присутствовала на благотворительном аукционе Silver Rose, проходившем в центре Jenesee Center. Доходы от аукциона отправляются в фонд помощи семьям, пострадавшим от насилия. Им предоставляется приют, профессиональная подготовка и консультация.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №11 - BigPicture.ru
10. Беременная Берри появилась в Риме на презентации фильма «То, что мы потеряли» 26 октября 2007 года.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №12 - BigPicture.ru
11. В фильме «То, что мы потеряли», вышедшем в 2007 году, Берри сыграла роль Одри Берк, женщины, потерявшей мужа-полицейского (Дэвид Духовны) и возобновившей дружбу с другом детства (Бенисио дель Торо, слева), наркоманом.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №13 - BigPicture.ru
12. Актриса и ее бойфренд Габриэль Обри (модель) появились на вечеринке после премьеры фильма «То, что мы потеряли». Она проходила в здании Egyptian Theater 15 октября 2007 года в Лос-Анджелесе. 30 апреля 2010 года появились сообщения о том, что пара распалась.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №14 - BigPicture.ru
13. В фильме 2007 года «Идеальный незнакомец» Берри сыграла репортера Ровену Прайс. Ее героиня тайно заигрывает с сенатором (Брюс Уиллис, слева), предположительно убившим ее друга.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №15 - BigPicture.ru
14. Холли Берри участвует в фотосессии для фильма «Идеальный незнакомец» 30 марта 2007 года в Берлине.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №16 - BigPicture.ru
15. 3 апреля 2007 года Холли приняла участие в церемонии открытия своей звезды на голливудской «Аллее славы».
Фотография: Холли Берри — 50 лет №17 - BigPicture.ru
16. В 2006 году участники парада Harvard’s Hasty Pudding чествовали актрису как женщину года. Ей преподнесли традиционный пудинг в горшке из латуни. Чтобы отметить свою роль в фильме «Женщина-кошка», Берри должна была станцевать с одним из участников парада, одетым собакой.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №18 - BigPicture.ru
17. Актриса озвучила героиню Каппи в мультфильме «Роботы», вышедшем в 2005 году. Режиссер Крис Уэдж наградил каждого героя своей особой индивидуальностью. Берри убедительно сыграла персонажа из комикса «Люди Икс» и получила шанс быть нарисованной в мультфильме.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №19 - BigPicture.ru
18. В 2005 году состоялась премьера фильма «Их глаза видели Бога», снятого по мотивам романа Зоры Нил Харстон. Роль главной героини Дженни была сыграна очень убедительно. Это принесло Берри еще одну награду «Эмми» в категории «лучшая актриса минисериалов или кино».
Фотография: Холли Берри — 50 лет №20 - BigPicture.ru
19. Сексуальность Берри явилась главным аргументом при раскрутке фильма «Женщина-кошка», снятого в 2004 году. Зрителям фильм не понравился, а Берри получила награду «Золотая малина» в категории «Худшая женская роль» в 2005 году. Но тогда актриса не побоялась лично прийти за наградой.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №21 - BigPicture.ru
20. В одном из своих шоу на MTV Эштон Катчер рассказал о том, как он пошутил над Берри. На мировой премьере фильма «Готика» Катчер подговорил одного из охранников не пускать актрису в театр, сказав, что он переполнен. И пока 16 человек его не покинут, она не сможет туда войти.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №22 - BigPicture.ru
21. В 2003 году Холли Берри сыграла криминального психолога Миранду Грей в фильме «Готика». Ее героиня обнаружила, что является пациентом собственной клиники. Она обвинялась в убийстве мужа, хотя ничего не помнила об произошедшем.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №23 - BigPicture.ru
22. В 2003 году Берри сыграла роль мутанта Шторм в фильме «Люди Икс 2». В нем она показала всю глубину своего характера.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №24 - BigPicture.ru
23. В 2002 году актриса решила сыграть девушку Бонда в фильме «Умри, но не сейчас», играя против Джеймса Бонда (Пирс Броснан). Ее героиня Джинкс была помощницей Бонда, но, по откликам поклонников фильма, сценаристы не уделили должного внимания главным героям.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №25 - BigPicture.ru
24. Холли Берри завоевала долгожданный «Оскар» в 2002 году. Эту премию она получила за фильм «Бал монстров», победив в номинации «Лучшая женская роль». Берри стала первой афроамериканской актрисой, получившей такую награду. Свою награду она посвятила всем тем безымянным и безликим женщинам, у которых сегодня появился шанс заявить о себе.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №26 - BigPicture.ru
25. Наиболее значительная роль Берри — это роль Летисии из фильма «Бал монстров». Она сыграла вдову, влюбившуюся в человека (Билли Боб Торнтон), который помог казнить ее мужа. В фильме также присутствовала обнаженная сцена.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №27 - BigPicture.ru
26. В октябре 2001 года Берри приняла участие в сборе пожертвований для жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №28 - BigPicture.ru
27. Берри и Джон Траволта сыграли вместе в фильме «Рыба-меч». Первоначально в сценарий была включена обнаженная сцена, но потом ее убрали. Актриса и студия впоследствии отрицали, что за эту сцену Берри получила 2 миллиона долларов.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №29 - BigPicture.ru
28. Холли Берри завоевала в 2000 году награду «Эмми» за главную женскую роль, сыграв в мини-сериале «Познакомьтесь с Дороти Дэндридж».
Фотография: Холли Берри — 50 лет №30 - BigPicture.ru
29. Холли искренне передала образ актрисы Дороти Дэндридж, номинированной на «Оскар». Ей понадобилось шесть лет, чтобы пустить в прокат этот фильм. Свою роль Берри сыграла блестяще. Она одинаково хорошо проявляет себя в качестве актрисы и телевизионного продюсера.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №31 - BigPicture.ru
30. В 2000 году на премьере фильма «Люди Икс» Берри появилась с джазовым музыкантом Эриком Бенетом. В следующем году они поженились. Этот брак стал вторым для актрисы, она развелась с первым мужем — баскетболистом Дэвидом Джастисом — в 1996 году. В 2004 году пара рассталась. Актриса пообещала больше не выходить замуж. У нее есть дочка от Габриэля Обри.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №32 - BigPicture.ru
31. Холли Берри получила в 1997 году главный приз на церемонии вручения наград Blockbuster Award за роль стюардессы в фильме «Приказано уничтожить». Это доказывает, что ей доступны разноплановые роли.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №33 - BigPicture.ru
32. Режиссер Роберт Таунсенд, отбросив прочь стереотипы, снял в 1997 году фильм «Темнокожие американские принцессы», где снялись только темнокожие актрисы. Это комедия о светской жизни в Беверли-Хиллз. В фильме Берри исполнила роль актрисы Нисси. По сюжету она и Натали Дессель (справа) живут вместе со стареющим миллионером (Мартин Ландау), стараясь стать настоящими американскими принцессами. Актрисе эта роль не принесла большого удовлетворения.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №34 - BigPicture.ru
33. В 1996 году Холли Берри снялась в незамеченной драме «В погоне за солнцем». Она сыграла учительницу, вдохновлявшую своих учеников на изобретение автомобиля, который ездит на солнечных батареях. Жанр «идейного учителя» хорошо известен в Голливуде, но актриса привнесла что-то новое в эту роль.
Фотография: Холли Берри — 50 лет №35 - BigPicture.ru
34. Ранние роли Берри нельзя назвать серьезными. Так, в 1994 году она сыграла роль злодейки Розетты Стоун из телесериала «Флинтстоуны».
Фотография: Холли Берри — 50 лет №36 - BigPicture.ru
35. Свою первую серьезную роль Холли Берри получила в 1991 году, сыграв наркоманку Вивиан в фильме Спайка Ли «Любовная горячка». Этой ролью она заявила о себе как о серьезной, талантливой и разноплановой актрисе.

Смотрите также: Эталон современности: 20 самых красивых актрис Голливуда по мнению Google

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Новые посты

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Круизный отдых в СССР

Круизный отдых в СССР

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах