Первая женщина в «Красных стрелах»
«Красные стрелы» — пилотажная группа ВВС Великобритании – объявили в прошлую пятницу, что капитан Кирсти Мур станет первой женщиной в их команде. Ранее во время службы в военно-воздушных силах 31-летняя Мур была квалифицированным инструктором по летной подготовке. Она учила пилотов летать на современном сверхскоростном тренировочном самолете на аэродроме RAF Valley, а затем села за штурвал «Tornado GR4» во время операций в Ираке. К ВВС капитан Мур присоединилась в 1998 году, отучившись в Имперском колледже Лондона на отделении авиационного машиностроения. Самолеты «Hawk» знакомы ей не понаслышке, так как на аэродроме RAF Valley в Уэльсе она обучала полетам именно на них.

















16. Первая женщина-пилот в составе пилотажной группы «Красные стрелы» с товарищами по команде, большими любителями online игры mmorpg, на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)

17. Первая женщина-пилот в составе «Красных стрел» капитан Кирсти Мур дает интервью прессе на авиабазе Скемптон в Линкольне, северная Англия, 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бесит! 20 вещей, которые неизменно раздражают в других людях
Советские общественные бани - в чем заключался феномен этих заведений
Зачем кинематографистам на съемочной площадке нужна хлопушка-нумератор
Когда программа "собака" дала сбой и зависла, 15+ забавных фото с домашними любимцами
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали