День памяти погибших на войне

0

В прошлую среду прошел День Перемирия, когда «на 11-ый час 11-ого дня 11-ого месяца» в 1918 году в конце Первой мировой войны было подписано соглашение о прекращении военных действий на Западном фронте. С тех пор этот день во многих союзных странах того времени считается Днем Ветеранов, Днем Перемирия, Днем Памяти или Днем Маков – одним словом, днем, когда люди чтят те жертвы, которые принесли на алтарь войны участники военных действий и их семьи. В этом выпуске собраны фотографии со Дня Ветеранов и Дня Памяти из США и некоторых других стран Содружества.

Фотография: День памяти погибших на войне №1 - BigPicture.ru

Фотография: День памяти погибших на войне №2 - BigPicture.ru
1. Кресты памяти солдатам, погибшим в Афганистане, установлены у Вестминстерского аббатства после воскресной службы в память о погибших 8 ноября в Лондоне. В этом году исполняется 70 лет со дня начала Второй мировой войны, и в День Памяти Великобритания чтит своих ветеранов, а также тех, кто отдал свои жизни в текущих боевых действиях. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №3 - BigPicture.ru
2. Кимберли Ричардсон из Генеси, штат Мичиган, у надгробия своего супруга сержанта армии США Грегори Т. Ричардсона во время посещения его могилы в День Ветеранов в среду 11 ноября 2009 года на Национальном кладбище Грейт Лейкс в Холли, штат Мичиган. (AP Photo/The Flint Journal, Ryan Garza)
Фотография: День памяти погибших на войне №4 - BigPicture.ru
3. Военнослужащий армии США размахивает американским флагом на пятой Авеню во время парада в честь Дня Ветеранов в Нью-Йорке 11 ноября 2009 года. (REUTERS/Shannon Stapleton)
Фотография: День памяти погибших на войне №5 - BigPicture.ru
4. Канадский флаг недалеко от пляжа Джуно (одного из мест высадки союзных войск во время Нормандской операции) на церемонии в честь ветеранов Второй мировой войны недалеко от Каена, Нормандия, в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/David Vincent)
Фотография: День памяти погибших на войне №6 - BigPicture.ru
5. Участники поминальной службы в День Памяти в Сиднее обмениваются рукопожатием перед памятником неизвестному солдату 11 ноября 2009 года. (GREG WOOD/AFP/Getty Images)

Фотография: День памяти погибших на войне №7 - BigPicture.ru

6. Бойскауты размахивают американскими флагами, после того, как дали Клятву верности на церемонии в честь Дня Ветеранов в Сцитуате, штат Массачусетс, в среду 11 ноября 2009 года. Более 150 ветеранов и школьников, которые встали из-за школьной парты, собрались в «Ривер Клаб» в Сцитуате, чтобы отпраздновать День Ветеранов. (L.E. Crowley)

Фотография: День памяти погибших на войне №8 - BigPicture.ru
7. Солдат канадской армии у могилы на Национальном военном кладбище в День Памяти в Оттаве в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/The Canadian Press, Pawel Dwulit)
Фотография: День памяти погибших на войне №9 - BigPicture.ru
8. Тэмми Дакворт – помощник секретаря общественных и межгосударственных дел в департаменте США по делам ветеранов – наблюдает, как президент Барак Обама отбывает в свою первую официальную поездку в Азию на Борту номер один у Белого Дома 12 ноября 2009 года в Вашингтоне, округ Колумбия. (Mark Wilson/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №10 - BigPicture.ru
9. Неизвестный член почетного караула корпуса вневойсковой подготовки младших офицеров резерва принимает участие в церемонии Дня Ветеранов в Омахе, штат Небраска, в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/Nati Harnik)
Фотография: День памяти погибших на войне №11 - BigPicture.ru
10. Ветераны Второй мировой войны Марджи Цвик из женского армейского корпуса и Арнольд Штраух, служивший в армии США, перед началом ежегодного парада в День Ветеранов 11 ноября 2009 года в Нью-Йорке. Крупнейший в стране парад в честь Дня Ветеранов, в котором принимают участие 20 человек, празднует свою 90-ую годовщину. (Mario Tama/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №12 - BigPicture.ru
11. Солдат склонил голову на церемонии Дня Памяти, также известного как День маков, чтобы почтить память военнослужащих и гражданских, погибших на войне, в Коломбо, Шри-Ланка, 8 ноября 2009 года. (REUTERS/Stringer)
Фотография: День памяти погибших на войне №13 - BigPicture.ru
12. Человек в костюме солдата времен войны за независимость США на параде Дня Ветеранов в Нью-Йорке 11 ноября 2009 года. (REUTERS/Shannon Stapleton)
Фотография: День памяти погибших на войне №14 - BigPicture.ru
 

13. Канадский солдат, который стоит в карауле в военном мемориале, виден сквозь вечный огонь перед началом церемонии в честь Дня Памяти в Северном Ванкувере, Британская Колумбия, 11 ноября 2009 года. (REUTERS/Andy Clark)

Фотография: День памяти погибших на войне №15 - BigPicture.ru
14. Президент США Барак Обама идет по секции 60, где покоятся погибшие в Ираке и Афганистане, после церемонии в честь Дня Ветеранов у могилы Неизвестного солдата 11 ноября 2009 года на Национальном Арлингтонском кладбище, штат Виржиния. (TIM SLOAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №16 - BigPicture.ru
15. Ветеран армии США, принимавший участие в Корейской войне и ассистент при знамени из племени чероки Фрэнк Сквиррел перед началом ежегодного парада в честь Дня Ветеранов 11 ноября 2009 года в Нью-Йорке. (Mario Tama/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №17 - BigPicture.ru
16. Женщина кладет мак на могилу Неизвестного солдата на церемонии в честь Дня Памяти жертвам войны на Национальном военном мемориале в Оттаве, Онтарио, Канада, 11 ноября 2009 года. (REUTERS/Chris Roussakis)
Фотография: День памяти погибших на войне №18 - BigPicture.ru

17. Ветеран Марио Морроне из Филадельфии отдает дань уважения своим друзьям, погибшим во Вьетнаме, у мемориала в Филадельфии, Пенсильвания, в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/Matt Rourke)

Фотография: День памяти погибших на войне №19 - BigPicture.ru
18. Покрытый национальным флагом гроб сержанта Дэйла Гриффина на катафалке перед началом поминальной службы Дня Ветеранов в Терре Хойте, штат Индиана, в среду 11 ноября 2009 года. Грифин погиб 27 октября в результате взрыва придорожной бомбы в Афганистане. (AP Photo/Darron Cummings)
Фотография: День памяти погибших на войне №20 - BigPicture.ru
19. Посетители смотрят на миниатюрные кресты, установленные в память о погибших у Вестминстерского аббатства на официальной церемонии открытия Поля памяти Британского королевского легиона 5 ноября 2009 года в Лондоне. На Поле Памяти были установлены сотни небольших крестов в память о британских военнослужащих, погибших в боевых действиях. (Oli Scarff/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №21 - BigPicture.ru
20. Девушка с красным маком в волосах в честь погибших солдат и гражданских в войнах на церемонии Дня Памяти в Гонконге 7 ноября 2009 года. Более 2000 военных погибли в 1941 году в битве за Гонконг, когда японские вооруженные силы напали на тогда еще британскую колонию во время Второй мировой войны. (DANIEL SORABJI/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №22 - BigPicture.ru
21. Зрители на воскресной поминальной службе в честь Дня Памяти в Уайтхолле в Лондоне 8 ноября 2009 года. (SHAUN CURRY/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №23 - BigPicture.ru
22. Королева Елизавета Вторая (в центре) прибыла к Памятнику неизвестному солдату с членами британской королевской семьи (слева направо) принцем Эндрю, принцем Уильямом, принцессой Анной, принцем Гарри и герцогом Эдинбургским (справа) на воскресной службе в честь Дня Памяти в Уайтхолле в Лондоне 8 ноября 2009 года. (SHAUN CURRY/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №24 - BigPicture.ru
23. Ветеран войны идет по парку святого Джеймса на воскресную поминальную службу в честь Дня Памяти у Памятника неизвестному солдату 8 ноября 2009 года в Лондоне. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №25 - BigPicture.ru
24. Мемориал Корейской войны под дождем в День Ветеранов в Вашингтоне, округ Колумбия, в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/Jacquelyn Martin)
Фотография: День памяти погибших на войне №26 - BigPicture.ru
25. Американский солдат отдает честь на церемонии в честь Дня Ветеранов 11 ноября 2009 года в лагере Эггерс 11 ноября 2009 года в Кабуле. (Paula Bronstein /Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №27 - BigPicture.ru
26. Британский солдат молится во время минуты молчания на церемонии в честь Дня Ветеранов в лагере Эггерс 11 ноября 2009 года в Кабуле. (Paula Bronstein /Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №28 - BigPicture.ru
27. Филиппинские ветераны на церемонии в память о погибших во времена Второй мировой американских и филиппинских военных на кладбище Манилы 11 ноября 2009 года. Церемония прошла за день до прибытия в Манилу госсекретаря США Хиллари Клинтон. Целью ее визита стало поддержание и укрепление безопасности и дипломатических отношений между странами-союзницами в борьбе против террористов. (Jay Directo/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №29 - BigPicture.ru
28. Мальчик достает из фонтана мак на Трафальгарской площади во время церемонии в честь Дня Памяти в центральном Лондоне 11 ноября 2009 года. (REUTERS/Stefan Wermuth)
Фотография: День памяти погибших на войне №30 - BigPicture.ru
29. Мужчина у могилы на Национальном военном кладбище в День Памяти в Оттаве, Канада, в среду 11 ноября 2009 года. (AP Photo/The Canadian Press, Pawel Dwulit)
Фотография: День памяти погибших на войне №31 - BigPicture.ru
30. Капрал Клэр Вогель успокаивает капрала Керри Брук у Мемориала вооруженных сил. Девушки увидели на доске почета имя своего друга рядового Кевина «Томмо» Томпсона, который погиб от ранений полученных в Ираке в 2007 году, 11 ноября 2009 года в Личфилде, Великобритания. (Christopher Furlong/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №32 - BigPicture.ru
31. Страховщики и брокеры наблюдают за церемонией в честь Дня Памяти в ассоциации «Ллойдс» 11 ноября 2009 года в Лондоне. В ассоциации «Ллойдс» была собственная рота «D Company» в пехотном батальоне во времена Первой мировой войны. В Первой мировой войне погибло 214 членов общества «Ллойдс». (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №33 - BigPicture.ru
32. Члены элитного подразделения радистов-шифровальщиков племени навахо – известного подразделения морской пехоты, которые использовали специальные шифры в боях против японцев во времена Второй мировой войны- отдают честь перед началом ежегодного парада в честь Дня Ветеранов 11 ноября 2009 года в Нью-Йорке. Впервые в параде приняло участие 13 из 50 ветеранов из подразделения радистов-шифровальщиков. (Mario Tama/Getty Images)
Фотография: День памяти погибших на войне №34 - BigPicture.ru
33. 18-летний стрелок-пехотинец Крейг Вуд (в центре) из Донкастера, Великобритания, на церемонии в честь Дня Памяти у памятника Менин Гейт в Ипре, Бельгия, в среду 11 ноября 2009 года. Вуд был ранен в Афганистане в результате взрыва бомбы. Он единственный выживший из трех человек, которые лишились на войне трех конечностей. Слева от него стоит пехотинец Алекс Бауэр. (AP Photo/Virginia Mayo)

Фотография: День памяти погибших на войне №35 - BigPicture.ru

34. Стив Джеймс из Бостона отдает честь проходящим мимо ветеранам на ежегодном параде в честь Дня Ветеранов в Бостоне на Тремонт Стрит. «Я здесь, чтобы отдать дань уважения вооруженным силам. Мы все еще самая сильная нация на земле», — говорит он. (John Tlumacki/Boston Globe staff)

Фотография: День памяти погибших на войне №36 - BigPicture.ru

35. Линда Меридет целует мемориальную доску с именем ее мужа лейтенанта-капитана Алена Меридета в среду 11 ноября 2009 года на Кладбище ветеранов в городе Хопкинсвилль, штат Кентукки. (AP Photo/Kentucky New Era, Danny Vowell)

Фотография: День памяти погибших на войне №37 - BigPicture.ru

36. Женщина на Поле Памяти, которое расположено на территории Вестминстерского аббатстсва в Лондоне 7 ноября 2009 года. В воскресенье прошла мемориальная служба в память о погибших за Британию и ее союзников. В 2011 на территории аббатства планируется создать еще один монумент, для него уже были проведены инженерные изыскания и согласован проект.(REUTERS/Luke MacGregor)

Фотография: День памяти погибших на войне №38 - BigPicture.ru

37. «Я так тебя и не узнала» — надпись на одном из сотен Крестов Памяти, которые установили на территории Вестминстерского аббатства на официальном открытии Поля Памяти королевского британского легиона 5 ноября 2009 года в Лондоне. (Oli Scarff/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

50 жутких примеров, когда Мать-природа заставила онеметь от ужаса

50 жутких примеров, когда Мать-природа заставила онеметь от ужаса

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло

Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России

Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России