Анджелина Джоли

0

Мать, жена, актриса, секс-символ и посол доброй воли ООН. Все это — она, Энджи!

Фотография: Анджелина Джоли №1 - BigPicture.ru

1. Посол доброй воли Организации Объединённых Наций по делам беженцев Анджелина Джоли во время своего посещения конференции, посвященной Международному дню беженцев 18 июня 2009 года в Вашингтоне. Джоли потратила 10,5 миллионов долларов на помощь беженцам. Организация Объединённых Наций по делам беженцев официально объявила, что Джоли и ее муж Бред Питт пожертвовали 1 миллион долларов пакистанским беженцам, покинувшие свои дома из-за войны между боевиками Талибана и войсками Коалиции.

2. Актриса Анджелина Джоли на церемонии вручения премии Американской киноакадемии в феврале 2009 года. Премию она не получила, но зато попала в список самых стильно одетых женщин, благодаря своему наряду от Эли Сааб и изумрудным серьгам.

3. Джоли и ее муж Бред Питт на Каннском Фестивале перед показом фильма режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», в котором Питт сыграл одну из главных ролей, май 2009 года.

4. В триллере «Солт» Джоли сыграла роль офицера ЦРУ Эвелины Солт, которую обвинили в шпионаже в пользу России. Изначально эта роль должна была принадлежать Тому Крузу, но в дальнейшем сценарий был переписан под Анджелину Джоли.

5. Джоли, посол доброй воли Организации Объединённых Наций по делам беженцев, посетила лагерь беженцев на севере Таиланда 4 февраля 2009 года.

6. Основное преимущество быть ребенком актеров это то, что можно побывать там, где большинство детей никогда не были. На этой фотографии Питт, Джоли и их дети прилетели в международный аэропорт Нарита в Токио, Япония. Именно там, в январе 2009 года состоялась премьера фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона», в которой Питт сыграл главную роль.

7. Иногда Джоли показывает свои татуировки. Как, например, на этой фотографии, сделанной во время 15-ой ежегодной церемонии вручения премий Гильдии актёров кино в Лос-Анджелесе 25 января 2009 года. У нее более десятка татуировок и, по словам самой Джоли – каждая из них имеет свое собственное значение. Надпись между лопатками гласит «Знай свои права» и является названием песни группы «Clash». Другая татуировка на левой лопатке является буддистским амулетом для защиты, написанном на кхмерском языке – государственном языке Камбоджи. Первый сын Джоли Мэддокс был усыновлен именно в Камбодже.

8. В 2008 году Джоли снялась в триллере «Особо опасен» в роли Фокс – загадочной убийцы с трагическим прошлым. Фильм был основан на серии комиксов Марка Миллара.

9. В роли посла доброй воли Организация Объединённых Наций по делам беженцев Джоли побывала в афганской провинции Нангархар и даже на заводе по производству бетона, в октябре 2008 года.

10. В 2008 году за роль в фильме «Подмена» режиссера Клинта Иствуда Джоли была номинирована на премию Американской киноакадемии. В фильме, сценарий которого основан на реальных событиях, она сыграла роль женщины, сын которой был похищен в 1920-х гг. Когда же ее сын вернулся к ней, она понимает что произошла подмена. Но чиновники все выставляют в нужном для себя свете и обвиняют ее в том, что она сумасшедшая.

11. Спустя 3 месяца после рождения у Джоли и Питта близнецов Нокса Леона и Вивьен Маршелен пара появилась на премьере фильма «Подмена» в Нью-Йорке 4 октября 2008 года. Две новые татуировки на плече Джоли, по некоторым данным, обозначают координаты места рождения близнецов. Они расположились прямо под четырьмя другими координатами, которые относятся к другим детям Джоли.

12. Питт и Джоли обнародовали фотографии своих новорожденных близнецов Нокса Леона и Вивьен Маршелен, которые были опубликованы на обложке журнала «People» 4 августа 2008 года. «Это конечно хаос, но мы справимся и будем получать от этого удовольствие», — сказала Джоли журналу.

13. Дастин Хоффман (слева) и Джек Блэк оберегали Джоли на Каннском Фестивале 15 мая на юге Франции. Эта троица озвучивала мультипликационный фильм «Кунг-Фу панда» режиссеров Марка Осборна и Джона Стивенсона.

14. Джоли несет на руках дочку Шайло и ведет за собой остальных детей – Мэддокса, Пакса и Захару на прогулку до ближайшего к их дому магазина в Новом Орлеане.

15. 7 февраля 2008 года Джоли встретилась с генералом Дэвидом Петрэусом, командующим многонациональными войсками в Ираке. Джоли, в роли посла доброй воли посетила Ирак с гуманитарной миссией и встретилась с чиновниками, для обсуждения дальнейшей судьбы беженцев.

17. Питт сопровождал Джоли по красной ковровой дорожке перед премьерным европейским показом фильма «Беовульф» 11 ноября 2007 года.
20. Питт и Джоли прогуливаются по Французскому Кварталу Нового Орлеана с дочерьми Захарой и Шайло 5 марта 2007 года.

18. В роли посла доброй воли Организация Объединённых Наций по делам беженцев Джоли организовала двухдневную поездку по Ираку и Сирии в августе 2007 года. Там она встретилась с престарелой беженкой, которая, как и еще 1300 человек вынуждены жить в лагере Аль-Валид, не имея никакой возможности проживать в соседней Сирии.

19. Джоли на руках несет только что усыновленного Пакса Тьена Джоли, поднимаясь на борт самолета в аэропорту Ной Бай в г. Ханой, Вьетнам, 21 марта 2007 года.

24. Джоли прогуливается по улицам Парижа с уже явно заметным животиком в 2006 году. По некоторым данным, она и Питт планировали поселиться во французской столице, став очередной звездной парой, выбравшей Париж для своего дома.

21. Джоли приехала на съемочную площадку фильма «Сильное сердце» в Мумбаи в ноябре 2006 года. Фильм повествует о жизни американского журналистка Дэниела Перла, попавшего в плен в Пакистане, а после там же казненного. Джоли сыграла роль вдовы Дэниэла Мариан, на основе книги которой и был снят этот фильм. Кстати скачать бесплатно книги можно на специализированных сайтах.

22. Джоли в роли Кловер Рассел флиртует с будущим мужем Эдвардом Уилсоном, которого сыграл Мэтт Дэймон в фильме «Ложное Искушение». Этот фильм рассказывает нам историю появления ЦРУ. Фильм «Ложное Искушение» и еще одна новая картина «Хороший немец» описывают непридуманные политиканство, риск и злоупотребление властью после окончания Второй Мировой Войны.

23. Питт и Джоли слушаю выступление Марлены Мунгунды, министра детского здравоохранения в Намибии. Пара скрывалась в одном из фешенебельных отелей до 27 мая 2006 года – рождения малышки Шайло Нувель. Джоли использовала этот момент как продвижение своей гуманитарной миссии, что вызвало сильный резонанс в местных СМИ. Журнал «People» потратил беспрецедентные 4 миллиона долларов, чтобы стать обладателями прав на эксклюзивные фотографии малышки и на право вести легальную компанию по предотвращению распространения фотографий в Интернете.

29. Джоли и Питт рекламируют свой фильм «Мистер и Миссис Смит» в Лас-Вегасе, 2005 год. Несмотря на то, что фотографы умудрились заснять их вдвоем летом на пляже в Африке, оба отрицали тот факт, что они пара.

25. Джоли и Питт наслаждаются зимней прогулкой по парижскому парку у подножия Эйфелевой башни. На руках Питта приемная дочь пары Захара, которую явно заинтересовала башня из «сладкой ваты».

26. Джоли разговаривает с 7-ми летней гаитянской школьницей Наоми Джорджис в г. Порт-о-Пренс в январе 2006 года. Джоли была сконцентрирована на благотворительности, а всеобщее внимание было приковано к ее округлившемуся животу, что являлось доказательством того, что обладательница Оскара беременна.

27. Джоли и Питт, с малышкой Захарой на руках, стараются быстро покинуть международный аэропорт Нарита в Токио, Япония 27 ноября 2005 года. Актеры прилетали в Японию на премьеру фильма «Мистер и Миссис Смит». В конце 2005 года Питт начал процесс по усыновлению 2-х детей Джоли.

28. Джоли общается с пожилой пакистанской женщиной через переводчика (слева). Женщина рассказывает о том разрушениях в ее деревне, причиной которых стало землетрясение. Джоли призвала мировую общественность помочь жертвам пакистанского землетрясения.

33. Джоли сыграла роль героини компьютерных игра Лары Крофт в двух частях фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Несмотря на то, что фильмы были не приняты критиками, зато кассовые сборы превысили все ожидания. Во время съемок первого фильма Джоли прониклась любовью к Камбодже и решила усыновить там ребенка.

30. Джолли стоит на холме рядом с лагерем для беженцев «Белла» недалеко от ингушской деревни Орджоникидзевская, в соседнем регионе с Чечней.

31. Среди многочисленных татуировок Джоли можно найти голубое окно на нижней части спины, цитату Теннеси Уильямса на левой руке и японский символ смерти на лопатке.

32. Усыновленный Джоли в 2004 году мальчик Мэддокс из Комбоджи.

33. Джоли сыграла роль героини компьютерных игра Лары Крофт в двух частях фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Несмотря на то, что фильмы были не приняты критиками, зато кассовые сборы превысили все ожидания. Во время съемок первого фильма Джоли прониклась любовью к Камбодже и решила усыновить там ребенка.
34. Билли Боб Торнтон и Джоли поженились в апреле 2000 года, после того, как встретились на съемочной площадке фильма «Управляя полетами». У обоих была странная привычка носить на шее пузырек с кровью другого. Пара развелась в 2002 году.
35. Джоли появилась на 72-ом ежегодном вручении Оскара со своим братом Джеймсом Хейвеном Войтом. Они вдвоем держат Оскара после того, как во время награждения Джоли произнесла: «Я очень люблю своего брата».

36. Джоли получила Оскара за роль девушки, находящейся в психиатрической больнице, в фильме «Прерванная жизнь» в 1999 году.

37. Джоли встретилась с Джонни Ли Миллером на съемочной площадке фильма «Хакеры» в 1995 году. В этом же году пара сыграла свадьбу, а в 1999 году актеры решили развестись.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты

Как советские граждане видели будущее в 1959 году

Как советские граждане видели будущее в 1959 году

Девушки, задававшие тон пинап-моде 1950-х

Девушки, задававшие тон пинап-моде 1950-х

Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего

Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего

Из дрища в Голиафы, история успеха Крейга Голиаса

Из дрища в Голиафы, история успеха Крейга Голиаса