В аэропорту Дубая взяли на работу младенца
В дубайском аэропорту на работу взяли 8-месячного мальчика. Парня назвали «специалистом по счастью» и даже выделили отдельную ставку. Объясняем, что здесь нечисто и почему такая ми-ми-мишная новость заинтересовала местную прокуратуру.
8-месячного малыша официально взяли на должность «специалиста по счастью» в аэропорту Дубая. Но не все разделяют восторг по этому поводу: многие негодуют, потому что сейчас работу и взрослым найти непросто, а мальчик — сын одного из чиновников. Вопросом заинтересовалась прокуратура.

На первый взгляд, мимимишность этой новости зашкаливает: на фото 8-месячный Мухаммед Аль Хашеми — сын главы Управления гражданской авиации Дубая и самый юный сотрудник, которого когда-либо брали на работу. Для малыша придумали специальную должность — «специалист по счастью».
Видео с мальчиком на «рабочем месте» выложили в соцсети, однако оно вызвало шквал возмущенных комментариев, и через некоторое время было удалено.
Необычным трудоустройством даже заинтересовалась прокуратура Абу-Даби — столицы Объединенных Арабских Эмиратов, которая начала специальное расследование о том, насколько законно такое трудоустройство.
Смотрите также: Потеряли лицо: китаянки не прошли паспортный контроль после пластической операции
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 эпичных фейла онлайн-шопинга: когда ожидание и реальность расходятся на световые годы
История в предметах: 22 старинных артефакта, которые хранят тайны прошлого
12 малоизвестных названий для вещей, которые всем известны
90 дней без солнца: как живут люди внутри атомной подводной лодки
Огромные, смешные, добрые: 45 ирландских волкодавов, которые поразят своими размерами
Удивительная история Финеаса Гейджа - человека с ломом в черепе
29 доказательств того, что эпоха диско была самой безумной в истории
Сумеречный убийца: как фронтовик превратился в кошмар послевоенного Ленинграда
18 фактов о том, как на самом деле звали героев диснеевских мультиков
Ломаем стереотипы: десятка неожиданных фактов про Уругвай