Жуткий факт из черной комедии «Жмурки», о котором мало кто знает
Хорошо известно, что реальность бывает более жуткой и безобразной чем самый изощренный вымысел. Именно поэтому режиссеры так любят обыгрывать в фильмах случаи из жизни. Так произошло и с черной комедией «Жмурки», в которой есть эпизод, произошедший в реальности.

В фильме Алексея Балабанова «Жмурки» есть эпизод, в котором Сергей Михайлович в исполнении Никиты Михалкова сжигает в камине труп архитектора. Вероятнее всего, автору картины был известен страшный случай, когда именно так московский криминальный авторитет избавился от тела после убийства.
Весной 1995 года в роскошной квартире Мансура (Сергей Мамсурова), расположенной в Москве по адресу ул. Петровка, 19, проходил капитальный ремонт. Хозяин апартаментов не мелочился и делал все по высшему разряду, благо его криминальный бизнес позволял нести любые затраты.

Для работ по перепланировке и отделке интерьеров была нанята бригада квалифицированных строителей, а руководил ими архитектор Алексей Галанин. В том, что человек такой серьезной профессии занимался ремонтами не было ничего удивительного — в 90-х годах каждый выживал как мог и на элитных объектах можно было встретить со шпателем и перфоратором даже профессора.
Мамсуров был очень требовательным заказчиком и не слишком церемонился с исполнителями работ, не скупясь на угрозы и оскорбления. Поведение «хозяина жизни» усугублялось еще и тем, что он не гнушался алкоголя и наркотиков, часто появляясь на объекте в неадекватном состоянии.
Во время одного из таких визитов производитель работ Галанин имел неосторожность возразить агрессивному бандиту и между исполнителем и заказчиком возникла словесная перепалка. Мамсуров не мог допустить, чтобы ему возражали, да еще и в присутствии его «шестерок», поэтому в ходе разговора на повышенных тонах выхватил пистолет и выстрелил бедному архитектору в живот и грудь.
Разумеется, у преступника возникла проблема, связанная с избавлением от тела. Ее решили не покидая помещения — труп несчастного специалиста авторитет собственноручно расчленил, а части тела его телохранители сожгли в камине гостиной. О преступлении стало известно спустя несколько месяцев, но Мансуру не пришлось отвечать за это злодеяние, как, впрочем, и за множество других.
Менее чем через месяц после убийства Галанина квартира Сергея Мансурова была блокирована группой захвата. Преступник, находившийся в обычном для себя состоянии наркотического угара, захватил в заложники сожительницу и оказал жестокое сопротивление. В итоге завязалась перестрелка, в ходе которой Мамсур был убит. К сожалению, погибла и заложница преступника, в которую тот успел выстрелить за считанные секунды до смерти.
Не пришлось отвечать за убийство и его телохранителям, которые проходили по делу лишь как соучастники. Учитывая их кровавые похождения, эпизод с сожжением тела в камине при вынесении приговора особой погоды не сделал — все они получили солидные тюремные сроки, а кое-кто и пожизненный.
Смотрите также: Как снимали сериал «Бандитский Петербург» и с кого списаны главные персонажи
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Круче, чем в кино: как посылка мальчика бедной филиппинке изменила их жизни через 15 лет
"Самая быстрая женщина на воде": наследница нефтяного миллиарда, которая купила себе остро ...
Фотохудожник Пьеро Марсили Либелли: когда объединяются ирония, абсурд и талант
Самые красивые женщины мира в одном посте
"Нетипичные девушки": представительницы панк-движения с 70-х и до 90-х годов
Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности
30 самых ярких работ легенды уличной фотографии Джоэла Мейеровица
Как с помощью подручных средств сделать себе хорошо
5 достижений СССР, которыми люди восхищаются до сих пор
Когда макияж и прическа действительно творят чудеса - 20 удивительных преображений