Жизнь в Афганистане
Международная конференция в Афганистане, скорее всего, вынесет решение запустить программу по борьбе с боевиками «Талибана», об этом заявил британский премьер-министр Гордон Браун. Недавно в Британии прошли переговоры по поводу стратегии в Афганистане, включая обсуждение плана афганского правительства по борьбе с движением «Талибан». Браун сообщил репортерам: «нужно верить, что после столь долгого времени мы, наконец, сможем сломить талибов» и дал надежду тем, кто хочет, чтобы война против международных войск прекратилась. Афганский президент Хамид Карзай, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и министры иностранных дел также приняли участие в переговорах. Они обсудили стремительно увеличивающиеся размеры афганской полиции и армии и создание условного расписания, по которому международные войска будут помогать местным вооруженным силам.









9. Афганская национальная полиция обыскивает мужчину на предмет нахождения оружия в Зераке 23 января. Обнаруженное отправляют на экспертизу холодного оружия. (Getty Images / Spencer Platt)


11. Афганский владелец магазина, который несколько лет торговал и в России, но потом ему пришлось закрыть ООО и уехать на Родину, забивает гвоздь, чтобы повесить кое-какие свои товары на продажу на рынке в Кабуле 25 января. (AP / Musadeq Sadeq)






17. Солдаты стреляют 120-милимметровыми ракетами по позициям боевиков на посту «Мичиган» в долине Пех, провинция Кунар, северо-восток Афганистана 21 января. Солдаты из оперативной группы «Lethal» регулярно попадают под обстрел боевиков «Талибана», которые засели в горах недалеко от базы. (AP / Brennan Linsley)


19. Солдат заходит в ванную, вокруг которой висят москитные сетки, в стальном контейнере на базе «Мичиган» в долине Пех, провинция Кунар, 25 января. (AP / Brennan Linsley)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
Что и зачем советские проводники добавляли в чай
Редкие фотографии советских знаменитостей, которые вы не видели
Где находится "Кемска волость" о которой говорит шведский посол в советской комедии
Охота на Гуинплена: почему не могли поймать маньяка, который превзошел Чикатило
Путешествие в прошлое: 22 редких кадра, раскрывающих тайны истории
20 стрит-арт-работ на грани искусства и хулиганства
5 самых известных мошенников, о жизни которых сняли кино
