Как выглядит живописная лесоферма в Орегоне
Эта живописная лесная ферма находится в округе Морроу, штат Орегон. Фермой владеет компания GreenWood Tree Farm Fund, а управляет ею команда лесорубов из Портленда. Лесоферма расположена на территории в 10 117 га и состоит из тысяч и тысяч гибридных тополей.
Деревья тут аккуратно растут ровными рядами на одинаковом расстоянии друг от друга. Все они примерно одного размера, высоты и толщины. В итоге лесоферма, поражающая своей симметричностью и упорядоченностью, стала настоящей достопримечательностью, которую регулярно посещают туристы.

Эта лесоферма – всего лишь одно из многочисленных предприятий компании «GreenWood Resources», которая действует на территории Северной и Южной Америк, а также Китая.

Однако оно одно из самых легкодоступных, учитывая, что находится рядом с крупным шоссе.

Ферма разделена на участки по 16 и 28 га, между которыми проложены ровные дороги. На каждом отрезке в 4 тыс.кв.м. посажено около 600 деревьев.

Для орошения на ферме используется девять насосов в 1000 л.с. Они берут воду из реки Колумбия со скоростью до 442 989 литров в минуту. На самом деле это крупнейшая оросительная система в США, поливной трубопровод которой тянется на более чем 14 484 км.

За всем этим следит компьютер. Все здесь организовано так, чтобы каждое дерево получало именно то количество воды, которое ему необходимо для роста. При этом деревья здесь растут с невероятной скоростью, без потери воды и лишних затрат.

Использование химикатов ограничено, т.к. используются специальные системы комплексной борьбы с насекомыми.

Опилки и отходы от срубки идут обратно в почву, что ограничивает необходимость использовать химические удобрения.

На этой лесоферме выращивают тип деревьев, который называется Pacific Albus. Это запатентованное название, которое можно перевести как белое тихоокеанское дерево.

Это гибрид 4-5 разных видов тополей, который растет быстрее и ровнее чем другие деревья, использует меньше воды и наименее затратен.

Для достижения зрелого возраста деревьям требуется всего 10-12 лет, после чего их срубают и отправляют на лесопилки, где из них делают доски и стружку. Стружку используют в производстве бумаги, а более старые и высокие деревья валят на пиломатериалы.

Любые части деревьев, из которых нельзя сделать доски, превращают в древесную массу или щепу. Даже опилки с лесопилок прессуют в кирпичи для каминов и печей.

Срубку деревьев доверяют разным независимым компаниям.

Джо Нэш, ответственный за срубку и сборку деревьев, говорит, что в обычный день они загружают до 25 пиловочных бревен плюс еще около 25 бревен, идущих на обрезку.

В итоге у них получается около 65 бревен, которые они доставляют на лесопилку.

Лесопилка компании GreenWood Resources находится в центре лесофермы и перерабатывает материал с 809 га земли каждый год.

Затем переработанные материалы продают в самые разные страны. Крупнейшими покупателями являются Китай, Индонезия, Малайзия и Мексика.
Смотрите также — 10 самых красивых тоннелей из деревьев в мире, 10 мест неземной красоты, которые действительно существуют, 17 мест, которые стоит увидеть, прежде чем умереть
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
"Назад в СССР": 12 вопросов про советское время
Как в Европе появилась мода на огромные парики и при чем тут сифилис и вши