Жители Мурманска собрались на сопке, чтобы встретить первый рассвет после полярной ночи
11 января над Мурманском впервые за 40 дней взошло солнце, и увидеть первый рассвет после полярной ночи собралось множество горожан. Акция под названием «Первый рассвет» проводится в городе с 2007 года.
Источник: ТВ-21
Участники акции собрались на сопке «Солнечная горка» — самой высокой точке поблизости от города. С 11:30 от остановки «Автопарк» до смотровой площадки курсировали бесплатные автобусы, которые обеспечила администрация Мурманска.
Для тех, кто не смог туда прийти посреди рабочего дня или не захотел мерзнуть, телеканал ТВ-21 организовал прямую трансляцию в своей группе во «ВКонтакте».
Солнце показалось из-за горизонта в 12:39 по мурманскому времени и зашло в 13:13, то есть продолжительность светового дня составила 34 минуты.
По подсчетам издания «Хибины.com», в акции поучаствовали более тысячи жителей Мурманска. «Первый рассвет — это особенное событие для мурманчан. Мы очень дорожим нашим северным солнцем, а его встреча уже стала доброй традицией», — прокомментировала событие представительница администрации Мурманска Татьяна Печкарева.
Смотрите также: Инопланетные монстры из глубин: моряк из Мурманска продолжает пугать соцсети фото пойманных рыб
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы
Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее
7 самых неловких кинопоцелуев десятилетия (за них было немного стыдно)
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
На съемочных площадках популярных советских фильмов
Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько







