Заратустра – питерский кот, который стал частью шедевров мирового искусства
Коты — грациозные, загадочные животные, которые отлично бы вписались в сюжеты картин великих мастеров. Светлана Петрова, хозяйка кота по кличке Заратустра из Санкт-Петербурга, тоже как-то решила приобщить своего питомца к искусству. Она начала помещать фото котяры на знаменитые произведения искусства. С тех пор появилось множество работ, а Заратустра стал настоящей звездой. Взглянем на свежую подборку!


Петербургская художница Светлана Петрова мастерски помещает фото своего рыжего кота Заратустры на знаменитые картины с помощью Фотошопа. В числе работ, в которых уже «поучаствовал» Заратустра — картины Винсента ван Гога, Леонардо да Винчи, Рембрандта, Вермеера, Фриды Кало.

За это время рыжий котяра стал популярным — у него даже была выставка в Великобритании. На самом деле, помимо умиления и развлечения, у Заратустры важная миссия — он «оживляет» именитые произведения искусства, придавая им оттенок современности.













Смотрите также — Неповторимые картины Морриса Хиршфилда, который начал рисовать от скуки в 65 лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 способов использования котов в хозяйстве
"Бриллиантовая мафия", или Как простой рабочий украл у СССР бриллиантов на 13 миллионов
Удивительные игры природы — Большие и маленькие
10 поз для сна, которые четко характеризуют отношения внутри пары
Модель Хильде Осланд — воплощение чувственной нордической красоты
30 странных предметов, которые девушки нашли в мужских ванных и туалетах
Проститутки Японии XIX века
Чувственные акварели Стива Хэнкса
За что 15-летнего американца Джошуа Дженкинса осудили на 112 лет тюрьмы
Она убивала медведей, чтобы испечь пирог: история самой крутой женщины Аляски