Заратустра – питерский кот, который стал частью шедевров мирового искусства
Коты — грациозные, загадочные животные, которые отлично бы вписались в сюжеты картин великих мастеров. Светлана Петрова, хозяйка кота по кличке Заратустра из Санкт-Петербурга, тоже как-то решила приобщить своего питомца к искусству. Она начала помещать фото котяры на знаменитые произведения искусства. С тех пор появилось множество работ, а Заратустра стал настоящей звездой. Взглянем на свежую подборку!


Петербургская художница Светлана Петрова мастерски помещает фото своего рыжего кота Заратустры на знаменитые картины с помощью Фотошопа. В числе работ, в которых уже «поучаствовал» Заратустра — картины Винсента ван Гога, Леонардо да Винчи, Рембрандта, Вермеера, Фриды Кало.

За это время рыжий котяра стал популярным — у него даже была выставка в Великобритании. На самом деле, помимо умиления и развлечения, у Заратустры важная миссия — он «оживляет» именитые произведения искусства, придавая им оттенок современности.













Смотрите также — Неповторимые картины Морриса Хиршфилда, который начал рисовать от скуки в 65 лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни английского криминала
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
Дети такие дети: гифки которые точно вызовут у вас улыбку
Волосатые подмышки и пересушенные гренки: как выглядела советская реклама в популярном жур ...
Почему древние греки тренировались голыми — и другие странные факты из истории физкультуры
Почему альпинисты теряют пальцы и не чувствуют этого — и другие ужасы зоны смерти
35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают
20 залипательных гифок о гипнотизирующем процессе производства
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР
Нуарный киберпанк в картинах Тима Разумовского