Заратустра – питерский кот, который стал частью шедевров мирового искусства
Коты — грациозные, загадочные животные, которые отлично бы вписались в сюжеты картин великих мастеров. Светлана Петрова, хозяйка кота по кличке Заратустра из Санкт-Петербурга, тоже как-то решила приобщить своего питомца к искусству. Она начала помещать фото котяры на знаменитые произведения искусства. С тех пор появилось множество работ, а Заратустра стал настоящей звездой. Взглянем на свежую подборку!


Петербургская художница Светлана Петрова мастерски помещает фото своего рыжего кота Заратустры на знаменитые картины с помощью Фотошопа. В числе работ, в которых уже «поучаствовал» Заратустра — картины Винсента ван Гога, Леонардо да Винчи, Рембрандта, Вермеера, Фриды Кало.

За это время рыжий котяра стал популярным — у него даже была выставка в Великобритании. На самом деле, помимо умиления и развлечения, у Заратустры важная миссия — он «оживляет» именитые произведения искусства, придавая им оттенок современности.













Смотрите также — Неповторимые картины Морриса Хиршфилда, который начал рисовать от скуки в 65 лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей