Заброшенный кинотеатр посреди Синайской пустыни
О таком явлении как мираж слышали все. На самом деле, посреди пустыни можно увидеть самые неожиданные вещи: море, корабли, города и рощи. А в Синайской пустыне еще недавно можно было увидеть… огромный кинотеатр под открытым небом. И это вовсе не мираж — среди песчаных барханов на самом деле стоял заброшенный кинотеатр.

Кинотеатр на 700 мест расположен в южной части Синайской пустыни, в Египте. Его построил один богатый француз, вложив немалые деньги. В пустыню привезли из Каира сотни кресел, генератор и огромный экран, похожий на парус. Бизнесмен рассчитывал, что кинотеатр заинтересует любителей фильмов, но ошибся.

Ни местные жители, ни туристы не оценили его затею. Так получилось, что в кинотеатре под открытым небом не было ни одного сеанса. Хотя, говорят, что на первый фильм зрителей собрать удалось. Но показ не состоялся, потому что кто-то вывел из строя генератор.

Больше попыток показывать кино в сердце пустыни не было. Так и остались стоять ряды деревянных кресел посреди песков под палящим солнцем. Оборудование и мебель постепенно разрушались, но до недавних пор все выглядело вполне прилично.

Кинотеатр в пустыне, где не показывали ни одного фильма, был виден из космоса. Его полюбили блогеры и фотографы, ведь такое странное место найти не так просто. Посетил его и эстонский фотограф Каупо Киккас (Kaupo Kikkas). Он сделал серию интересных снимков, с которыми мы хотим вас познакомить.



Да, мы не зря говорим о кинотеатре в прошедшем времени. Совсем недавно он перестал существовать. Кто в этом виноват, местные хулиганы или песчаная буря сказать сложно.
Смотрите также — Заброшенный поселок-призрак Аль-Мадам в песках Эмиратов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом