В эту субботу, 11 июля в немецкой столице прошел очередной спринтерский забег на шпильках Glamour Stiletto Run 2009.
Победительнице, пробежавшей дистанцию с результатом 14,2 секунды и поставившей новый рекорд в этом новом, гламурном виде спорта, достался главный приз в десять тысяч евро.
1) Девушки готовятся принять участие в забеге Glamour Stiletto Run на 100 метров в субботу, в Берлине 7 июля. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)2) Участницы забега должны пробежать стометровку на каблуках, высотой не менее 7 см и толщиной не более 1,5 см. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)3) Обязательное условие для участниц забега – бежать именно на «шпильках». Каблуки всех других фасонов, пусть и высокие – вне формата. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)4) Модный журнал Glamour отобрал для участия в забеге 100 девушек со всей Германии. (REUTERS/Thomas Peter)5) Участницы забега соревновались за главный приз – подарочный сертификат на сумму 10 тысяч евро. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)6) Стометровка в модной обуви - это проверка себя, своей спортивной формы и чувства юмора. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)7) Победительницей соревнования стала жительница немецкой столицы - 22-летняя студентка Юлия Плехер. Девушка пришла к финишу под заветным номером 88. (Julia Plecher)8) Победительнице удалось преодолеть 100-метровую дистанцию за 14,2 секунды. Таким образом Юлия поставила новый рекорд в этой модной спортивной дисциплине, на полсекунды опередив бывшую рекордсменку, победительницу 2007 года. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images)9) К слову, действующий мировой рекорд в беге на 100 метров среди женщин составляет 10,49 секунды. (BERTHOLD STADLER/AFP/Getty Images))
10) Альма Фрого (Alma Frogo) из Мюнхена и Барбара Ринк (Barbara Rink), пережившая увеличение груди без операции 2 года назад, из города Швальбаха в федеральной земле Гессен хоть и уступили победительнице в скорости, но зато получили ценные призы за самые красивые туфли и самый элегантный наряд. (REUTERS/Thomas Peter)