За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме

0

Супруги из Великобритании не надеются на зарплату, чтобы прокормить семью. Вместо этого они выращивают овощи и фрукты, держат кур и пользуются электричеством, которое производят сами. Еду Мэттью и Чарис готовят на плите, в качестве топлива для которой используют конский навоз. Им во всем помогают дети — шестилетняя Эльза и двухлетний Билли. Паника во время пандемии еще раз убедила пару в правильности их выбора. Теперь им не страшен даже крах цивилизации.
Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №1 - BigPicture.ruМэттью убежден, что супермаркеты не помогут выжить людям, когда в них опустеют все полки. Подобное случилось в начале пандемии коронавируса. Эта ситуация еще раз утвердила супругов в правильности своего решения производить самостоятельно все, что необходимо для жизни.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №2 - BigPicture.ruОбраз жизни 43-летнего Мэттью и 35-летней Чарис вызвал интерес после вспышки коронавируса. Люди начали искать совета, как подготовиться к возможному краху цивилизации. Эта идея не нова и уже получила название коллапсологии.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №3 - BigPicture.ruНа фоне общей паники продавцы основных жизненно важных товаров отлично заработали. В Великобритании спрос на продукты первой необходимости во время пандемии вырос на 5000%. Многие начали интересоваться, как жить автономно, чтобы не зависеть от труда других.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №4 - BigPicture.ruМэттью и Чарис купили 1,2 гектара земли в Пембрукшире за 35 000 фунтов (около 3 миллионов рублей) и потратили еще 25 000 фунтов (около 2,2 миллиона рублей) на строительство дома, курятников, теплиц, газовую плиту, которая работает на конском навозе, и джакузи на улице.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №5 - BigPicture.ruОни полностью независимы от коммунальных услуг. Супруги установили солнечные панели, выращивают овощи и фрукты, строят ульи, кормят 140 кур и переоборудуют кузовы грузовиков под жилые помещения.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №6 - BigPicture.ruОднако, семья не отрезана от мира полностью. Они смотрят телевизор и читают новости.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №7 - BigPicture.ruПосле того, как в 2011 году они купили землю и перебрались сюда, у пары родились дочь Эльза и сын Билли.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №8 - BigPicture.ruСупруги назвали свои угодья Beeview Farm. Сейчас их ферма привлекает внимание многих. Мэттью и Чарис проводят экскурсии и занятия для всех желающих приобщиться к их образу жизни. Сейчас им пришлось приостановить прием гостей из-за коронавируса.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №9 - BigPicture.ruМэттью говорит, что решение перейти на натуральное автономное производство пришло не из страха перед концом цивилизации, а благодаря позитивному настрою. Им нравится такой образ жизни. Кроме того, это очень выгодно в финансовом плане.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №10 - BigPicture.ruСемья не относит себя к выживальщикам, которые ждут конца света. Они не готовятся к Судному дню или апокалипсису, но обеспечивают себя всем необходимым на случай чрезвычайной ситуации.

Фотография: За пределами цивилизации: семья британцев живет полностью автономной жизнью на ферме №11 - BigPicture.ruНа обустройство фермы они тратили только свои средства, не влезая в кредиты. Сейчас супругам не нужно оплачивать никаких счетов. Мэттью и Чарис рады, что никому ничего не должны.

Последние десятилетия в развитом мире становится все более популярным добровольное бегство людей от современной цивилизации. Французский фотограф Антуан Бруй несколько лет путешествует по фермам скрывающихся от социума европейцев и снимает их быт.

Смотрите также — Выращивают коноплю, отбиваются от медведей: подруги отказались от комфорта, чтобы жить «вне зоны доступа»

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

«Система»:  как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

«Система»: как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Новые посты

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Проститутки Японии XIX века

Проститутки Японии XIX века

Турист купил на блошином рынке конверт, где нашел негативы от неизвестного гения

Турист купил на блошином рынке конверт, где нашел негативы от неизвестного гения

Чувственные акварели Стива Хэнкса

Чувственные акварели Стива Хэнкса

За что 15-летнего американца Джошуа Дженкинса осудили на 112 лет тюрьмы

За что 15-летнего американца Джошуа Дженкинса осудили на 112 лет тюрьмы

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Она убивала медведей, чтобы испечь пирог: история самой крутой женщины Аляски

Она убивала медведей, чтобы испечь пирог: история самой крутой женщины Аляски

История Теодора Киттельсена, самого загадочного и мрачного художника Норвегии

История Теодора Киттельсена, самого загадочного и мрачного художника Норвегии

Писают ли птицы: ученая-орнитолог ответила на интересный вопрос

Писают ли птицы: ученая-орнитолог ответила на интересный вопрос

Так и хочется потрогать: гиперреалистичные 3D-рисунки

Так и хочется потрогать: гиперреалистичные 3D-рисунки

Fuckparade и Техновикинг: как берлинский рейв 2000 года породил культовый интернет-мем

Fuckparade и Техновикинг: как берлинский рейв 2000 года породил культовый интернет-мем

Великий Дэвид Боуи и его двойники, морские слизни

Великий Дэвид Боуи и его двойники, морские слизни