Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма

0

Женщины Южной Кореи, веками подвергавшиеся дискриминации, показали всему миру как нужно бороться за равенство. В социальных сетях появились тысячи постов с фото и видео материалами, в которых сторонницы феминизма демонстративно уничтожают традиционные атрибуты прекрасного пола.

Бритые наголо головы, груды уничтоженной косметики и бижутерии — приверженность к радикальному феминизму здесь демонстрируют с впечатляющим размахом.

Фотография: Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма №1 - BigPicture.ru
Посты с категоричным хэштегом #탈코르셋 или #ИзбаивитьсяОтКорсета стали массовым явлением на страницах южнокорейских девушек в социальных сетях. В то время, как во всем мире сторонницы женского равноправия обливают водой брутальных мачо и трясут табличками с лозунгами у офисов международных корпораций, в исконно патриархальной Южной Корее зарождается новый, радикальный феминизм.

Явление, впервые замеченное в середине октября 2018 года, ширится и уже начинает вызвать озабоченность в массах. Чтобы показать свое пренебрежение к устоявшемуся в стране в течение многих веков образу женщины, девушки истребляют свои запасы парфюмов и косметических средств, ломают фены и щипцы для завивки, рвут белье и бреют волосы на голове.

https://www.instagram.com/p/Bj99yuDF9Qo/?tagged=%ED%83%88%EC%BD%94%EB%A5%B4%EC%85%8B%EC%9D%B8%EC%A6%9D

Менее агрессивно настроенные персоны не уничтожают свои вещи, а просто убирают их с глаз долой, но делают это также демонстративно.

Как доказательство своей приверженности идее, феминистки из Южной Кореи фотографируют обломки прошлой жизни и выкладывают снимки с соответствующими подписями в своих аккаунтах. Кроме этого, представительницы прекрасного пола предстают на фото в своих профилях в новом образе — с короткой стрижкой или вовсе без волос, в безликих оптических очках «унисекс» и, разумеется, без малейших следов макияжа.

Фотография: Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма №2 - BigPicture.ru

Стандарты женской красоты в Южной Корее, как и в других странах дальневосточного региона, подразумевают бледную кожу, яркие губы, большие глаза и высокую переносицу. Также действуют и определенные требования к пропорциям тела — отношение размеров головы к телу должно составлять 1 к 9, а ноги приветствуются исключительно длинные и стройные.

Фотография: Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма №3 - BigPicture.ru

Чтобы соответствовать таким канонам, женщины тоннами скупают косметику, проводят огромное количество времени в салонах красоты и спортзалах и даже прибегают к пластической хирургии. Одна из сторонниц нового течения, Ча Джи-вон с содроганием вспоминает, что к 20 годам ее желание «соответствовать», приняло жуткие формы. Девушка начинала делать макияж за два часа до выхода из дома, а ее расходы на косметику в месяц составляли 100 тысяч вон (5800 рублей).

«Я будто заново родилась. У человека есть много возможностей для использования умственной энергии, но я тратила свою на то, чтобы беспокоиться о красоте. Теперь я использую это время, чтобы читать книги и заниматься спортом.».

Так оценивает девушка изменения в своей жизни, произошедшие после того, как она пересмотрела свои жизненные ценности и избавилась от всего, что ее угнетало.

Фотография: Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма №4 - BigPicture.ru

Некоторые сторонницы радикального феминизма и вовсе рассматривают необходимость наносить макияж и красить волосы как половую дискриминацию. Они утверждают, что навязанные обществом стандарты красоты вынуждают их ежедневно выполнять рутинную неоплачиваемую работу, плодами которой пользуются мужчины.

Новое женское движение вызвало озабоченность представителей бизнеса, которые опасаются, что при дальнейшем распространении такой формы феминизма, продажи товаров бьюти-индустрии стремительно упадут. Именно поэтому многие владельцы магазинов уже сегодня задумываются о будущем и планируют делать акцент на продаже средств по уходу за кожей и волосами для мужчин.

https://www.instagram.com/p/BjsUCqbl0ds/?tagged=%ED%83%88%EC%BD%94%EB%A5%B4%EC%85%8B_%EC%9D%B8%EC%A6%9D

Один из ведущих в Южной Корее специалистов в области женской психологии, профессор Ли На-Янг из университета Сеула так оценивает происходящее:

«Движение не только стремится бросить вызов сексуальной объективации женщин, но и изменить статус женщин как подчинённых мужчинам. В результате мы видим изменения как в женском макияже, так и в их одежде. Эти женщины переживают освобождение, и для них уже нет дороги назад.».

В целом, многие эксперты считают, что в Южной Корее зарождается аналог западного феминистического движения #MeToo, сторонницы которого категорично настроены против мужчин, выражая им свое презрение везде, где это возможно.

Смотрите также: Почему девушки Южной Кореи отказываются выходить замуж и рожать детей

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Медведей превратили в аттракцион для туристов. Кровавая расплата пришла всего через год

Медведей превратили в аттракцион для туристов. Кровавая расплата пришла всего через год

«Убивайте всех — Господь узнает своих»: как Папа Римский объявил войну христианам

«Убивайте всех — Господь узнает своих»: как Папа Римский объявил войну христианам

Природа изобрела зомби раньше Голливуда: 6 паразитов, которые превращают животных в живых марионеток

Природа изобрела зомби раньше Голливуда: 6 паразитов, которые превращают животных в живых марионеток

Новые посты

Интересные факты о самых необычных мумиях в истории

Интересные факты о самых необычных мумиях в истории

Апартаменты не для слабонервных: сдается коттедж по соседству со львами

Апартаменты не для слабонервных: сдается коттедж по соседству со львами

Город, кафе и люди: Франц Хубманн и его эпохальные снимки

Город, кафе и люди: Франц Хубманн и его эпохальные снимки

Ученые выяснили, сколько раз нужно эякулировать, чтобы сохранить здоровье

Ученые выяснили, сколько раз нужно эякулировать, чтобы сохранить здоровье

Погружение в готику: мрачные фэнтези-миры иллюстратора Tony Sart

Погружение в готику: мрачные фэнтези-миры иллюстратора Tony Sart

Как проходила жизнь каждого советского школьника

Как проходила жизнь каждого советского школьника

7 классных рецептов закусок для пикника

7 классных рецептов закусок для пикника

Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником

Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником

Что делает женщин привлекательными? 15 секретов из уст мужчин

Что делает женщин привлекательными? 15 секретов из уст мужчин

Преступление и трагедия Тифозной Мэри: как зловещая кухарка 10 лет держала в страхе весь Нью-Йорк

Преступление и трагедия Тифозной Мэри: как зловещая кухарка 10 лет держала в страхе весь Нью-Йорк

Цитадель распутства: как выглядел квартал красных фонарей Тегерана

Цитадель распутства: как выглядел квартал красных фонарей Тегерана

10 самых красивых природных бассейнов мира

10 самых красивых природных бассейнов мира