«Я попал в Саудовскую Аравию до того, как страну открыли для туристов»
Саудовская Аравия была одной из самых закрытых стран для туристов, поскольку немусульманам не выдавали туристические визы. Лишь паломники могли въезжать в страну во время хаджа (паломничество к священным местам в Мекке). Однако ситуация может измениться: глава Саудовской комиссии по туризму и древностям принц Султан ибн Салман ибн Абдул-Азиз заявил, что в начале 2018 года Саудовская Аравия будет выдавать визы туристам.
Пару лет назад правительство на короткое время открыло границы и стало выдавать визы, но это быстро закончилось. Фотограф Эрик Лаффорг успел получить визу и отправился в путешествие. Редкая возможность попасть в страну, которая регулярно фигурирует в заголовках мировых СМИ и в которой бывало не так много людей из его окружения, позволила фотографу на две недели окунуться в культуру и традиции крайне консервативного государства.
Вот что, по настоятельным советам Лаффорга, стоит оставить дома, отправляясь в Саудовскую Аравию, если не хотите получить штраф или даже попасть в тюрьму:
- любой алкоголь (даже конфеты с алкоголем);
- немусульманские религиозные атрибуты;
- свинину и любые продукты, в составе которых свинина;
- порнографические материалы;
- азартные игры;
- медицинские препараты, содержащие кодеин.

Королевство давно стало мишенью для террористических нападений «Аль-Каиды» на иностранцев. Еще одна причина не пускать в страну потенциальных жертв.



Сначала выпускают голубя, следом сокола. А владелец обычно прыгает за руль внедорожника и пытается проследить за всем процессом охоты на машине. На самом деле сама охота длится недолго, меньше минуты, сокол ловит голубя и убивает. В награду получает голову и сердце птицы. Хозяин не выпускает сокола из поля зрения, и не просто так — он стоит 20 тысяч долларов.




























Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли





