«Я попал в Саудовскую Аравию до того, как страну открыли для туристов»
Саудовская Аравия была одной из самых закрытых стран для туристов, поскольку немусульманам не выдавали туристические визы. Лишь паломники могли въезжать в страну во время хаджа (паломничество к священным местам в Мекке). Однако ситуация может измениться: глава Саудовской комиссии по туризму и древностям принц Султан ибн Салман ибн Абдул-Азиз заявил, что в начале 2018 года Саудовская Аравия будет выдавать визы туристам.
Пару лет назад правительство на короткое время открыло границы и стало выдавать визы, но это быстро закончилось. Фотограф Эрик Лаффорг успел получить визу и отправился в путешествие. Редкая возможность попасть в страну, которая регулярно фигурирует в заголовках мировых СМИ и в которой бывало не так много людей из его окружения, позволила фотографу на две недели окунуться в культуру и традиции крайне консервативного государства.
Вот что, по настоятельным советам Лаффорга, стоит оставить дома, отправляясь в Саудовскую Аравию, если не хотите получить штраф или даже попасть в тюрьму:
- любой алкоголь (даже конфеты с алкоголем);
- немусульманские религиозные атрибуты;
- свинину и любые продукты, в составе которых свинина;
- порнографические материалы;
- азартные игры;
- медицинские препараты, содержащие кодеин.

Королевство давно стало мишенью для террористических нападений «Аль-Каиды» на иностранцев. Еще одна причина не пускать в страну потенциальных жертв.



Сначала выпускают голубя, следом сокола. А владелец обычно прыгает за руль внедорожника и пытается проследить за всем процессом охоты на машине. На самом деле сама охота длится недолго, меньше минуты, сокол ловит голубя и убивает. В награду получает голову и сердце птицы. Хозяин не выпускает сокола из поля зрения, и не просто так — он стоит 20 тысяч долларов.




























Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бимбо, кринж и скуф: как понять "зумерский язык"
25 примеров того, что значит фраза "плохое начало дня"
Чем жены-китаянки отличаются в браке от наших соотечественниц
35 детей знаменитостей, которые выглядят точно как их родители в том же возрасте
17 деликатесных блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира
8 предметов советского быта, бесследно ушедшие из наших домов
"Мокрая" эротика японского художника Изуми Ушиды
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
10 бестактных вопросов, которые раздражают всех женщин
Юмористические открытки царской России: мемы, над которыми смеялись до революции





