От теракта в египетской мечети погибли 235 человек
В суфийской мечети в Египте произошел теракт: во время пятничной молитвы несколько террористов на внедорожниках окружили здание, подорвали в помещении бомбу, а затем стали расстреливать людей, пытавшихся убежать. Также сообщается, что боевики стреляли по машинам скорой помощи, которые эвакуировали раненых. По последним данным, погибли 235 человек, 125 ранены. Предполагается, что взрывное устройство активировал смертник.
(Осторожно! Фотографии могут показаться неприятными или пугающими)
Теракт произошел в населенном пункте Эр-Рауда недалеко от Эль-Ариша — столицы провинции Северный Синай. По предварительным данным, в мечети находилось около 500 человек. «Около 20 минут они расстреливали людей, спасавшихся после взрыва», — рассказали выжившие после атаки.
В больницах провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Сообщается, что 15 террористов убиты, других участников нападения ищут армия и полиция.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета безопасности и объявил в стране трехдневный траур. Ни одна экстремистская группировка пока не взяла на себя ответственность за трагедию.
Смотрите также: Убить или быть убитым: остросюжетные кадры антитеррористической операции в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Безумные старые снимки подростков Флориды
Rockettes: шоу-герлз на все времена
Субкультура советских времен: чем жили стиляги-антисоветчики
Обед "по первому разряду", или Какие блюда в ресторанах СССР были самыми дорогими
23 неизвестных факта о нашем мире, которые заставят вас задуматься
Удовольствие, которое могло стоить жизни»: тайные гей‑бары XVIII века
Девственность, король и тростник: что скрывает церемония Эсватини
5 стран, где не празднуют Новый год 1 января
20 драматичных фото, которые растрогают любого до глубины души
5 художников, которые виртуозно рисуют котов







