От теракта в египетской мечети погибли 235 человек
В суфийской мечети в Египте произошел теракт: во время пятничной молитвы несколько террористов на внедорожниках окружили здание, подорвали в помещении бомбу, а затем стали расстреливать людей, пытавшихся убежать. Также сообщается, что боевики стреляли по машинам скорой помощи, которые эвакуировали раненых. По последним данным, погибли 235 человек, 125 ранены. Предполагается, что взрывное устройство активировал смертник.
(Осторожно! Фотографии могут показаться неприятными или пугающими)
Теракт произошел в населенном пункте Эр-Рауда недалеко от Эль-Ариша — столицы провинции Северный Синай. По предварительным данным, в мечети находилось около 500 человек. «Около 20 минут они расстреливали людей, спасавшихся после взрыва», — рассказали выжившие после атаки.
В больницах провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Сообщается, что 15 террористов убиты, других участников нападения ищут армия и полиция.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета безопасности и объявил в стране трехдневный траур. Ни одна экстремистская группировка пока не взяла на себя ответственность за трагедию.
Смотрите также: Убить или быть убитым: остросюжетные кадры антитеррористической операции в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 крутых завтраков для неспешных выходных
22 простейшие идеи для тайников, которые лучше любого сейфа
Ужас на крыльях ночи: 40 кошек и собак, которые будто пришли из страшных снов
25 людей с уникальными лицами, которые привлекают и отталкивают одновременно
History porn, редкие фото знаменитых людей из архивов
20 доказательств того, что наш мир полон неожиданных открытий
Мечта путешественника, или Ожидание vs реальность
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Брижит Бардо, Софи Лорен, Элизабет Тейлор в советском мультфильме
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице







