Взгляд с небес
1 июня 2008 года был запущен космический челнок «Дискавери» с шестью членами экипажа на борту. Он стал 154-м космическим летательным аппаратом с людьми на борту, запущенным Соединенными Штатами. Челнок полетел к Международной Космической станции, чтобы доставить самый большой модуль — основную секцию японского модуля Kibo («Надежда»), а также запчасти для единственного на станции туалета.
С июня прошлого года до сегодняшнего дня в космос отправилось еще три американских шаттла (15 ноября 2008 «Индевор» STS-126, 15 марта 2009 «Дискавери» STS-119, 11 мая 2009 «Атлантис» STS-125). А до конца всей программы «Спейс шаттл», которую агентство NASA назначило на 2010 год, будет запущено еще пять космических челноков.
Одни из самых удивительных, прекрасных и редких снимков – это фотографии сделанные астронавтами во время космических программ. В сегодняшней подборке вы найдете фото нашей планеты сделанные с высоты от 300 км и больше.















Источник: The Boston Globe
…
Похожие новости:
Последний ремонт телескопа Хаббла
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня
