Выборы в Судане
Недавно жители Судана провели свои первые выборы за последние 20 лет. Официальные результаты еще не объявлены, но по предварительным данным президент Омар Хасан аль-Башир одержит победу. Оппозиционные партии угрожают объявить бойкот результатам, так как выборы, по заявлению Белого дома, прошли с «серьезными нарушениями». В Судане по-прежнему есть масса проблем: от конфликта в Дарфуре до продолжающегося гуманитарного кризиса в лагерях для беженцев в нескольких районах, пострадавших от засухи. Прошедшие выборы также стали прелюдией к следующим выборам – за независимость Судана (в 2011 году), которые могут создать новую африканскую нацию. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные на территории Судана.

1. Суданский маленький мальчик держит несколько национальных флагов, которые он с другими детьми поднял с земли после политического митинга в Джубе 9 апреля. Президент Омар аль-Башир и его соперники обратились к своим сторонникам в последний день предвыборных кампаний, которые омрачились бойкотами оппозиционеров. Представители движения суданского народа за независимость заявили, что их одновременно исключили из участия как в парламентских, так и в государственных выборах во всех северных регионах, кроме неспокойного района Блу Нил и Кордофан. Это произошло потому, что их кандидат Яссер Арман выбыл из президентской гонки. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)


3. Суданская женщина держит свою карточку избирателя в городе Малакал 11 апреля. Сотни тысяч суданцев выстроились в очередях к избирательным участкам, чтобы отдать свой голос в выборах, уже омраченных обвинениями в подделке голосов. Эти выборы должны будут проверить единство хрупкой нации, раздробленной десятилетиями гражданских конфликтов. (REUTERS/Finbarr O’Reilly)













16. Беженка отбивает мотыгой глину для изготовления кирпичей в Эль-Фашере. (REUTERS/Zohra Bensemra)

17. Суданская беженка работает на заводе по производству кирпичей на четвертый день выборов в Судане, в лагере Абу Шук, на окраине Дарфура. Кирпич – надежда и опора суданских беженцев.(AP Photo/Nasser Nasser)





















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Голографическое кольцо Карвилио - уникальный ювелирный шедевр Древнего Рима
30 свадеб, которые неминуемо закончатся разводом
Самозванец у виселицы: как солдат из Канзаса солгал армии — и повесил десятерых нацистов в ...
Топ-10 кинопостеров, отвергнутых цензурой
25 исторических фото, которые запечатлели драматические моменты прошлого
Родезия — африканский рай белых, которому не оставили шансов
Женские трусики против гравитации
40 примеров того, как нагло обманывают покупателей в Интернете
Жуткая история очаровательного убийцы: как маньяк из реалити-шоу изнасиловал и убил 7 женщ ...
33 примера самой креативной и забавной рекламы с котиками