Вторая революция — бесплатно: «Бургер Кинг» намерен купить крейсер «Аврора» под ресторан
В Центральный военно-морской музей Санкт-Петербурга, на балансе которого состоит легендарный крейсер «Аврора», обратилась компания «Бургер Кинг» с предложением купить судно за 50 миллионов рублей. На борту она рассчитывает открыть свой ресторан быстрого питания.
Источник: Life Shot
«Крейсер был выбран, поскольку это наиболее известный из плавучих объектов в Санкт-Петербурге, — сообщил представитель пресс-службы «Бургер Кинга» в интервью «Комсомолке». — При покупке сохранятся экспозиция музея и элементы, которые перечислены в охранном договоре. Цена билета в музей не изменится».

Сообщается, что цена в 50 миллионов рублей сформирована на основе независимой экспертизы. Впрочем, Центральный военно-морской музей уже выступил с заявлением: «Аврора» не продается. Слава богу, а то все могло бы зайти слишком далеко.

Смотрите также: В трехсотлетнем японском доме открылся самый колоритный в мире Starbucks
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими
Какие странные обычаи были у советских дембелей
Сто лет прошло, а ничего не изменилось: перечитываем Зощенко
Запретные фото - кадры из знаменитых мест, где нельзя снимать
Реактор рванул за 0,7 секунды. Их прах залили в бетон, а страну ни о чём не предупредили
22 фотодоказательства, что настоящие мужики никогда не страхуются
