Вторая революция — бесплатно: «Бургер Кинг» намерен купить крейсер «Аврора» под ресторан
В Центральный военно-морской музей Санкт-Петербурга, на балансе которого состоит легендарный крейсер «Аврора», обратилась компания «Бургер Кинг» с предложением купить судно за 50 миллионов рублей. На борту она рассчитывает открыть свой ресторан быстрого питания.
Источник: Life Shot
«Крейсер был выбран, поскольку это наиболее известный из плавучих объектов в Санкт-Петербурге, — сообщил представитель пресс-службы «Бургер Кинга» в интервью «Комсомолке». — При покупке сохранятся экспозиция музея и элементы, которые перечислены в охранном договоре. Цена билета в музей не изменится».

Сообщается, что цена в 50 миллионов рублей сформирована на основе независимой экспертизы. Впрочем, Центральный военно-морской музей уже выступил с заявлением: «Аврора» не продается. Слава богу, а то все могло бы зайти слишком далеко.

Смотрите также: В трехсотлетнем японском доме открылся самый колоритный в мире Starbucks
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными
