На дорогах Норвегии: «Внимание! Вы въезжаете на мост, который ведет в никуда»
«А что тут поделаешь, если у нас зима шесть месяцев в году? Асфальт не выдерживает», — типичное заявление доблестных дорожных служб Российской Федерации. Интересное дело, в Норвегии вот тоже зима долгая, а дороги — будто только из-под катка. Но у них там свои препоны.

На шоссе, соединяющем континентальную часть страны с островом Аверой, есть участок, который пострашнее любой нашей ямы будет. Едешь себе по побережью Норвежского моря, в ус не дуешь, и тут вырастает мост, который заканчивается, едва начавшись. И никакого съезда нет. «Кто не на машине-амфибии — я не виноват», — как бы говорит мост.

Как вы понимаете, это, конечно, оптическая иллюзия. Мост построен таким хитрым образом, что под определенным углом он больше похож на трамплин. Местные называют его пьяным мостом.


Архитектор действительно проявил нестандартное мышление, проектируя это сооружение. И собственноручно подарил Норвегии еще одну маленькую достопримечательность.



Смотрите также:
15 доказательств того, что Норвегия — это ожившая сказка,
46 причин совершить путешествие в Норвегию
Самые красивые фьорды Норвегии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как устроена одна из самых суровых тюрем России "Черный дельфин"
Шляпа, которая правила миром: как треуголка за 100 лет завоевала Европу и исчезла за одно ...
Нежные эротические работы болгарского фотографа Kalynsky
33 примера того, что профессиональная фотография — сплошной обман
Почему сейчас в школах нет двоечников и второгодников
"Я так любила его, что я забралась бы ради него на Эверест с фиалкой на носу": история без ...
10 потрясающих фотографий, подозрительно похожих на картины
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет