Весенние мишки Кроноцкого заповедника
Живущий на территории Кроноцкого заповедника на Камчатке фотограф-анималист Игорь Шпиленок shpilenok уже не раз радовал нас своими чудесными фотографиями. Сегодня смотрите подборку про весенних мишек!
В последней декаде апреля резко потеплело, и с каждым днем появляется все больше медведей.



Куда труднее приходится матухам с сеголетками, так как крошечные медвежата живут только за счет жировых запасов матери, ее молока. К тому же матухи с медвежатами не выходят в лучшие кормовые места, обычно занятые самцами-доминантами, поскольку некоторые самцы склонны к каннибализму.




7. Медвежьи следы.

8. А это — не совсем весенний мишка. Рассказывает Игорь: «В прошлый раз я посетовал, что у Кузи гребешка нет — приходится кустами расчесываться (Лис Кузя линяет и вычесывает шерсть о кусты). Оказывается, у некоторых Кузиных соседей гребешок имеется — бороду чесать. Вот даже фотографию летнюю раскопал. Но посторонним лучше под этот гребешок не попадаться… »


Зверь ждет, когда люди улетят, а на месте посадки останутся несколько капель авиационного керосина. Мишка долго будет внюхиваться в эти капли, кататься на них. Потом он выроет на месте, которое пахнет керосином, ямку и будет в нирване лежать животом к небу.





А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История сэра Уильяма Стеда, борца с педофилами, или Как купить 13-летнюю девственницу в Ло ...
Мрачные комиксы Джипси Рэйли, которые заставят вас задуматься
Почему в СССР портвейн из элитного напитка превратился в "Три топора"
13 "здоровых" привычек, от которых лучше отказаться
16 любопытных и удивительных фактов о жизни в Швеции
Самые экстремальные поселения на планете
30 фотофактов из сообщества Weird History, которые изменят ваш взгляд на историю
Запретный плод полезен: Какие дурные привычки могут благотворно влиять на здоровье
Разоблачение пальмового масла: доклад Всемирной Организации Здравоохранения
9 фильмов о выживании, 5 из которых основаны на реальных событиях
