Велосипед, который разгоняется до 30 км/ч за три нажатия на педали
В наше время эволюционирует всё, даже самые, казалось бы, привычные всем вещи. Группа инженеров-энтузиастов, проигнорировав мнение, что «не стоит изобретать велосипед», создала футуристическую модель, которую разогнать до максимальной скорости можно буквально за три секунды.


Одним из важнейших достоинств BestiaNera Hybrid Bike является тот факт, что велосипед почти полностью сделан из углеродного волокна. Использование этого синтетического композитного материала позволило придать корпусу невероятную прочность и вместе с тем обеспечить небольшой вес конструкции — всего 9,8 кг.

BestiaNera — «гибрид» в лучших традициях. Секрет в том, что велосипед может приводиться в движение как мышечной силой человека, так и электродвигателем. Питается электромотор от литий-ионного аккумулятора. Велосипед также использует систему рекуперативного торможения, позволяющую возвращать часть энергии тягового электродвигателя при его работе в генераторном режиме. Всё это превращает поездку на BestiaNera Hybrid Bike в ярое приключение. Производитель обещает, что всего три нажатия на педали позволят достичь скорости в 30 км/ч. Правда, возможным это будет лишь при использовании электромотора.

При первом взгляде на велосипед возникает закономерный вопрос: где же находятся такие масштабные вещи, как двигатель и аккумулятор? Строго говоря, двигателей в велосипеде сразу два, и они вместе с батареей «спрятаны» в линзообразном диске заднего колеса. Переживать за электронику не стоит, поскольку корпус диска надежно защищает ее от воды, сырости, пыли и механических повреждений.

В конструкции байка была использована инновационная система Anti-Vibration System, которая в сочетании с удобным регулирующимся сиденьем делает езду на велосипеде максимально комфортной. Она динамично сочетается с имеющейся гидравлической тормозной системой, позволяющей остановить транспорт в одно мгновение.

Остается добавить, что велосипед имеет весьма привлекательный, пускай и специфический, дизайн.
Смотрите также: Самый удобный в мире велосипед, на котором не чувствуешь усталости
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фото без фотошопа
Вкусный суп за полчаса: 7 отличных рецептов со всего мира
Как инквизиция раскрыла все интимные тайны средневековой французской деревни Монтайю
Джонни Экк, "король фриков", который родился с половиной тела
20 примеров невероятного везения
Козлы, которым неведома боязнь высоты
7 самых известных жителей аэропортов
12 отличных рабочих лайфхаков, которые пригодятся в любой момент
Джентльмены предпочитают блондинок: 17 звездных красоток из 50-х, по которым могли бы сохн ...
Франсин Готтфрид: как девушка в обтягивающем свитере парализовала работу Уолл-стрит
