Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора
Одни графические работы Пола Флоры поражают своей простотой и изящностью, другие — сложностью и точностью исполнения, но абсолютно все несут в себе мысль, задумку, насмешку, эмоцию. Возможно, этот художник-иллюстратор станет для вас настоящим открытием.


Пол Флора (Paul Flora) прежде всего известен своими черно-белыми графическими работами. Когда-то он рисовал для таких известных британских изданий, как The Times и The Observer, а также немецкий Die Zeit.

Флора родился в 1922 году в Южном Тироле, учился в Баварии. С 1942 по 1944 год был студентом Мюнхенской академии искусств. Его учителем был норвежский график и художник Олаф Гулбранссон (Olaf Gulbransson), который работал на политический журнал Simplicissimus.

Жизнь Пола Флоры была полна перипетий, он стал, вероятно, единственным художником из Тироля, который добился успеха и признания. В середине XX века его едкие и умные карикатуры публиковались во многих изданиях.














Иллюстратор Пол Флора умер в 2009 году, похоронен на родине, в итальянской коммуне Глоренца на севере страны.
Смотрите также: Итальянский иллюстратор начала XX века, который точно знал, что такое эротика
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ожившая история: 22 архивных снимка из разных стран и эпох
Взгляд вместо слов: 20+ питомцев, которые всей душой любят своих хозяев
15 интересных фактов про шпроты
22 фото, где спрятались животные, но вы их не найдете
Школьные обеды в разных странах мира
Побег Василия Матузка: как советский студент спровоцировал 40-минутный бой на корейской гр ...
Иран во времена шахского правления
22 забавных примера, когда кое-кто переусердствовал с Фотошопом
10 курьезных страховых случаев
Смешные собаки: 22 фото, после которых захочется завести пса прямо сейчас