В Японии создали экран, на котором можно попробовать изображение на вкус
Современные технологии развиваются со скоростью, опережающей время. Японский профессор создал экран, который воспроизводит вкусы разных продуктов. Чтобы ощутить желаемый вкус, пользователю нужно полизать поверхность девайса. Изобретатель уверен, что за его идеей — будущее. Узнайте, как работает необычное устройство, из нашего материала.

Экран под названием «Taste the TV» был разработан профессором японского университета Мэйдзи по имени Хомэй Мияшита (Homei Miyashita). Ученый хочет добиться эффекта мультисенсорного просмотра.
В необычное устройство встроена карусель из 10 контейнеров с разными ароматизаторами. Они смешиваются в разных комбинациях, воссоздавая вкус определенного продукта. Затем коктейль распыляется и выводится на пленку, покрывающую плоский экран. Таким образом можно попробовать изображение на вкус.

Профессор Мияшита уверен, что его технология поможет людям устанавливать связь и взаимодействовать даже на больших расстояниях. Например, она даст возможность ощутить себя в ресторане на другом конце мира, оставаясь дома.
Несмотря на абсурдность идеи, изобретатель таким видит наше будущее. Хомэй Мияшита представляет себе мир, в котором люди будут «загружать» вкусы картинок с экрана. Он хочет создать платформу, где зрители смогут пробовать все, что пожелают.

Японец говорит, что себестоимость экрана составляет около 100 000 иен (около 65 000 рублей). Возможно необычное изобретение не станет хитом продаж, но точно найдет свою нишу в сфере ресторанного бизнеса. Некоторые компании уже обращались к профессору с просьбой использовать карусель вкусов для придания новых оттенков пицце или тостам.
Тем временем в Израиле придумали дистанционный пульт управления собакой. Он позволяет управлять четвероногим питомцем без голосовых команд.
Смотрите также — Будущее уже здесь: 23 изобретения, которые вас поразят и сделают жизнь лучше
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Тонкости советского хлебосольства, или Как принимали гостей и ходили в гости в СССР
Сибирский вестерн: как в 1943 году ловили банду эвенка Павлова, грабившего золотые прииски
Урановые рудники СССР: мифы и реальность
Для чего у винных бутылок делают вогнутое дно
20 фото маленьких москвичей начала 1960-го
Как выглядели города Средневековья на самом деле
Остановись, мгновенье, ты ужасно
Massospora cicadina – паразит, который заставляет хотеть секса и разлагаться заживо
Завари себе сон! Лайфхак для быстрого засыпания из Тик-Тока взорвал соцсети
Девушка играет с вашим воображением и немного ломает мозг