В итальянском городе радостное событие — родился первый за 28 лет ребенок
Маленький Паблито, которому всего шесть дней от роду, стал самым долгожданным и юным гражданином в итальянском городе Остана. Дело в том, что население города насчитывает всего 84 человека (с Паблито — 85), поэтому, когда папа мальчика принес его зарегистрировать в местный ЗАГС, новость тут же разлетелась по округе. Спустя некоторое время весь город радовался вместе с новоиспеченными родителями — испанским иммигрантом Хосе Бердуго Вальелаго и итальянкой Сильвией Ровере.
Всего 41 человек живет в городе круглый год. Мэр города Джиакомо Ломбардо рассказал, что они очень рады рождению первого ребенка после столь долгого перерыва, ведь это является доказательством того, что усилия властей обратить снижение численности населения вспять медленно, но верно работают.
Буквально век назад город являлся процветающим горным поселением с населением в 1000 человек. В послевоенные годы численность упала до 700, а в 1980-е годы достигла самого низкого уровня — в городе жили пять человек. Но с тех пор руководство Останы старается привлечь молодых людей на работу и постоянное проживание, чтобы вдохнуть новую жизнь в город-призрак. На сегодняшний день в городе работают два кафе, магазин и бар.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных предмета антиквариата, к которым возникает много вопросов
Объясняют эксперты - 5 самых фантастических и жутких способов умереть
20 очаровательных щенков, которые выросли в больших прекрасных псов
20 примеров пикантной рекламы оттуда, где секса не было
22 фото еды, которая выглядит просто идеально
8 замечательных актеров, которые пришли в кино из других профессий
Ученые разгадали секрет окраски зебры. Вы будете удивлены
Как выглядели школьницы раньше и сейчас
Циничная Коури Ричинс: вдова посвятила книгу покойному мужу, которого отравила
"Мне за 70, и я одеваюсь так, что мои фото расходятся по миру": 9 правил стиля от Росселлы ...
