В итальянском городе радостное событие — родился первый за 28 лет ребенок
Маленький Паблито, которому всего шесть дней от роду, стал самым долгожданным и юным гражданином в итальянском городе Остана. Дело в том, что население города насчитывает всего 84 человека (с Паблито — 85), поэтому, когда папа мальчика принес его зарегистрировать в местный ЗАГС, новость тут же разлетелась по округе. Спустя некоторое время весь город радовался вместе с новоиспеченными родителями — испанским иммигрантом Хосе Бердуго Вальелаго и итальянкой Сильвией Ровере.
Всего 41 человек живет в городе круглый год. Мэр города Джиакомо Ломбардо рассказал, что они очень рады рождению первого ребенка после столь долгого перерыва, ведь это является доказательством того, что усилия властей обратить снижение численности населения вспять медленно, но верно работают.
Буквально век назад город являлся процветающим горным поселением с населением в 1000 человек. В послевоенные годы численность упала до 700, а в 1980-е годы достигла самого низкого уровня — в городе жили пять человек. Но с тех пор руководство Останы старается привлечь молодых людей на работу и постоянное проживание, чтобы вдохнуть новую жизнь в город-призрак. На сегодняшний день в городе работают два кафе, магазин и бар.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
