В итальянском городе радостное событие — родился первый за 28 лет ребенок
Маленький Паблито, которому всего шесть дней от роду, стал самым долгожданным и юным гражданином в итальянском городе Остана. Дело в том, что население города насчитывает всего 84 человека (с Паблито — 85), поэтому, когда папа мальчика принес его зарегистрировать в местный ЗАГС, новость тут же разлетелась по округе. Спустя некоторое время весь город радовался вместе с новоиспеченными родителями — испанским иммигрантом Хосе Бердуго Вальелаго и итальянкой Сильвией Ровере.
Всего 41 человек живет в городе круглый год. Мэр города Джиакомо Ломбардо рассказал, что они очень рады рождению первого ребенка после столь долгого перерыва, ведь это является доказательством того, что усилия властей обратить снижение численности населения вспять медленно, но верно работают.
Буквально век назад город являлся процветающим горным поселением с населением в 1000 человек. В послевоенные годы численность упала до 700, а в 1980-е годы достигла самого низкого уровня — в городе жили пять человек. Но с тех пор руководство Останы старается привлечь молодых людей на работу и постоянное проживание, чтобы вдохнуть новую жизнь в город-призрак. На сегодняшний день в городе работают два кафе, магазин и бар.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 раздражающих фото, на которых все не так, и это больно
Страх и хохот в российском ЖКХ
Эти крохи спасут любой день — невозможно не улыбнуться!
Мишка Слепой - "вечный" заключенный с полувековым стажем за решеткой
Гламурные 40-е в цвете и отличном качестве
Как Жак-Ив Кусто с командой три месяца жил и работал на дне океана
История Нормана Оллестада: 11-летний мальчик, выживший в ледяной пустыне после авиакатастр ...
"Я только гладил": как советский министр объяснял свои визиты в подпольный бордель
Ученые выяснили, почему после алкоголя хочется закурить
Почему люди с синдромом Дауна похожи друг на друга: объяснение генетики
