В итальянском городе радостное событие — родился первый за 28 лет ребенок
Маленький Паблито, которому всего шесть дней от роду, стал самым долгожданным и юным гражданином в итальянском городе Остана. Дело в том, что население города насчитывает всего 84 человека (с Паблито — 85), поэтому, когда папа мальчика принес его зарегистрировать в местный ЗАГС, новость тут же разлетелась по округе. Спустя некоторое время весь город радовался вместе с новоиспеченными родителями — испанским иммигрантом Хосе Бердуго Вальелаго и итальянкой Сильвией Ровере.
Всего 41 человек живет в городе круглый год. Мэр города Джиакомо Ломбардо рассказал, что они очень рады рождению первого ребенка после столь долгого перерыва, ведь это является доказательством того, что усилия властей обратить снижение численности населения вспять медленно, но верно работают.
Буквально век назад город являлся процветающим горным поселением с населением в 1000 человек. В послевоенные годы численность упала до 700, а в 1980-е годы достигла самого низкого уровня — в городе жили пять человек. Но с тех пор руководство Останы старается привлечь молодых людей на работу и постоянное проживание, чтобы вдохнуть новую жизнь в город-призрак. На сегодняшний день в городе работают два кафе, магазин и бар.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
Эксперимент "Вселенная-25": как рай стал адом
Плодитесь и размножайтесь! Ученые выяснили, что люди смогут оставлять потомство на Марсе
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Что такое снафф-видео и как не стать его главным героем
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего
