В Дубае задержали группу девушек за фотосессию в обнаженном виде
Эмират Дубай — не самое строгое, с точки зрения законов ислама, место на планете. Но, тем не менее, нарушение норм нравственности и общественного порядка там карают довольно строго. 3 апреля полиция Дубая задержала группу из 40 человек, устроившую эротическую фотосессию на балконе одного из небоскребов. Почти три десятка девушек позировали полностью обнаженными у прозрачного ограждения, чем нанесли серьезный ущерб исламской морали.

Уже известно, что среди задержанных 8 россиянок, 11 украинок, гражданки Беларуси и Молдовы, фотографы и организаторы фотосессии. В соседнем отеле арестовали еще и российского IT-предпринимателя Алексея Концова, которого заподозрили в организации этой дерзкой акции.

Вполне возможно, что бизнесмен оказался поблизости совершенно случайно, но полиция Дубая вряд ли его отпустит просто так. Мужчина увлеченно снимал обнаженных девушек на смартфон, а затем опубликовал видео в соцсетях. Своим поступком он совершил едва ли не более ужасное преступление, чем красотки на балконе — ему вменяют распространение непристойного контента.
Что касается участниц обнаженной съемки, то они пытаются получить юридическую помощь в консульствах своих стран. Журналистам удалось встретиться с российскими дипломатами и получить их комментарии по поводу этого скандального происшествия.

Девушкам, демонстрировавшим свои прелести на балконе, грозят вполне реальные тюремные сроки. Они могут получить по 6 месяцев тюрьмы, а организаторам грозит до 1,5 лет. Кроме этого, красоткам придется выложить по 1500 долларов (114 тыс. рублей), а организаторам — по 14 тыс. долларов (1 млн рублей) штрафа.
Остается надеяться, что власти эмирата пойдут навстречу консулам и объявят правонарушителям амнистию. Такой вариант возможен, так как близится праздник Рамадан, во время которого принято миловать неопасных преступников. Пока правоохранители Дубая не предоставили комментариев по поводу этого случая и ограничилась коротким назидательным заявлением:
Well @DXBMediaOffice @dubaimarinamall @Damac @DubaiPoliceHQ I guess we are open for business??? Year of Tolerance?? I am all for fun and sun but this just lowers Dubai standards #Dubai #UAE #DubaiMarina #MyHome pic.twitter.com/mGTpGtcl7E
— Mr Freeze (@UKFreezeBoY) April 3, 2021
В Объединенных Арабских Эмиратах действуют особые правила морали для граждан и туристов. Женщинам рекомендуется избегать мини-юбок, платьев с декольте, просвечивающимися и с откровенными разрезами. Зато на пляжах разрешается загорать и купаться в купальниках, правда, за появление топлес можно оказаться за решеткой.
Все это выглядит как страшное ущемление прав, но для исламского мира это не самые драконовские правила. Стоит лишь упомянуть, что в соседней Саудовской Аравии за появление без одежды на балконе можно поплатиться жизнью.
Смотрите также — Египтяне в гневе: туристы занялись сексом на вершине пирамиды Хеопса
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
Умерла Марина Влади: 10 лет брака с Высоцким, о которых она молчала до последнего
5 полезных примеров проявления смекалки в сложных ситуациях
11 запретов, которые очень хочется нарушить
25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
От школьниц до жриц любви: как выглядели девушки в 90-х
13 дизайнеров, которым нужно вручить Нобелевскую премию за креативность